Парафило
Терентий
Михайлович

Морпех №1
Десантник №1

Список личного состава 1-й Особой бригады морской пехоты второго формирования.

СПИСОК ЛИЧНОГО СОСТАВА 1-Й ОБМП КБФ второго формироывания составлен по состоянию на 7 сентября 1941 года и является не полным. Пополнение бригады пролжалось до 9 сентября. Наименования подразделений бригады даны в том виде, в котором их предоставили командиры этих подразделений. Сами командиры включены в список не всегда.
Обработка списков продолжается.

Управление бригады

Штаб 1-й ОБМП

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БачиновКонстантинКириллович1915н/дгл.старшина1 ОБМП
2БедовИванМихайлович1917ст.писарьмл.сержант3 бат. 1 ОБМП
3БеловСергейКонстантинович1916сержантуправление 1 ОБМП
4ВахриенкоМихаилСавельевич1917ст.писарьмл.сержантштаб БО КБФ
5ЗолотаревАлексейВикторович1916ст.писарьсержантПО 1 ОБМП
6ИвановАлександрИванович1917писарьк/фуправление 1 ОБМП
7КамборгВладиславАнтонович1914чертежникк/фОсобый отряд моряков
8КлючниковАлександрПавлович1920к/ф34 ОАД
9ЛеоновФедорИванович1917писарьк/ф3 бат. 1 ОБМП
10МаркинСтепанИванович1916к/фштаб БО ГБ
11СамуйловАлександрРоманович1918инструктор партучетак/фПО 1 ОБМП
12ТютрюмовВасилий Иосифович1920ст.писарьмл.сержантштаб БО ГБ полуэкипаж
13Хайлон/дн/дн/дн/дн/дн/д

Танковая рота

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БадаАндрейЯковлевич1918башенный стрелокк/ф1 ОБМП танк.рота
2БешновСтефанНиколаевич1918шоферст.к/ф1 ОБМП танк.рота
3БоголюбовЛеварийДмитриевич1919слесарьк/ф1 ОБМП танк.рота
4БубенцовИванСтепанович1921кокк/ф1 ОБМП танк.рота
5ГуренкоИванГригорьевич1919трактористк/ф1 ОБМП танк.рота
6ГуровСергейИванович1918токарьк/ф1 ОБМП танк.рота
7ДаниловАндрейСергеевич1918башенный стрелокст.к/ф1 ОБМП танк.рота
8ДенисенкоАлексейДенисович1919трактористк/ф2 бат. 1 ОБМП
9ДобровольскийВасилийПетрович1918командир танкак/ф1 ОБМП танк.рота
10ЗубкоПетрНикитович1919механик-водительк/ф1 бат. 1 ОБМП
11ЛесовойГригорийМартынович1918трактористк/ф1 бат. 1 ОБМП
12ЛобовБорисАндреевич1919электромеханикмл.сержант1 ОБМП танк.рота
13ЛобовГригорийВасильевич1910ст.электрикстаршина34 ОАД
14МакагонИосифПетрович1916шоферк/ф1 ОБМП танк.рота
15МамонтовАлексейНиколаевич1918трактористк/ф1 ОБМП танк.рота
16МозяевАлексейПетрович1921шоферк/ф953-я зенитная батарея
17НаветныйГригорийВасильевич1919шоферст.к/ф1 ОБМП танк.рота
18НеневоляПрохорАнтонович1918башенный стрелокк/ф1 ОБМП танк.рота
19ПышныйАлександрПетрович1918командир танкамл.сержант1 ОБМП танк.рота
20СазоновИванДмитриевич1921шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
21СамохаСтепанИванович1918шоферк/ф1 ОБМП танк.рота
22СанинПетрИванович1919трактористк/ф1 бат. 1 ОБМП
23СережкоАндрейСтефанович1917командир танкамл.сержант1 ОБМП танк.рота
24СиротинАлексейПавлович1918башенный стрелокк/ф1 ОБМП танк.рота
25СташенкоИванЕфимович1920шоферк/ф78-й автобатальон
26СуринЮрийИванович1919механик-водительк/ф1 ОБМП танк.рота
27СуровГеоргийСтепанович1919шоферк/ф1 ОБМП танк.рота
28ТрофимовНиколайАлексеевич1918электрикк/ф1 ОБМП танк.рота
29ФедоровНиколайАлександрович1920башенный стрелокк/ф1 ОБМП танк.рота
30ХромовВасилийВасильевич1916сапожникк/ф1 ОБМП танк.рота
31ЧерепахаСтепанЮвенальевич1917зав.складомсержант1 ОБМП танк.рота
32ШаровНиколайИванович1918ст.кокст.к/ф1 ОБМП танк.рота
33ШепельКириллМихайлович1919башенный стрелокк/ф1 ОБМП танк.рота
34ШкребецИванСамсонович1919шоферк/ф1 ОБМП танк.рота

Команда боепитания 1-й ОБМП

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БондарьПавелЗахарович1915начальник мастерскихст.инженер-лейтенант1 ОБМП
2БудасовВасилийДемьянович1911мастер орудийно-пулеметного секторак/фуправление 1 ОБМП
3ЖуравлевКонстантинСергеевич1919оружейный мастерк/ф3 бат. 1 ОБМП
4ОсокинЕгорИванович1915ст.писарьст.сержант3 бат. 1 ОБМП
5ПлакуновВасилийЕфимович1911начальник боепитаниямл.воентехник3 бат. 1 ОБМП
6ШашкинМихаилИванович1910завскладоммичманОВР ГБ

Гараж 1-й ОБМП

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1Атаманенко1917шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
2БескорыстныйДмитрий1917шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
3ВасютинИванПетрович1913электрикгл.старшина
4ВорокутаИванЕвл.1914начальник гаражастаршинагараж управления 1 ОБМП
5ЕреминИванАвдеевич1916шофермл.сержантгараж управления 1 ОБМП
6ЖариковВикторСтепанович1920шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
7ЗининИльяПанкратович1915шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
8КарповАнатолий Иванович1915шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
9КарповскийМатвейМихайлович1913шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
10КарташовСтепанПавлович1915шоферст.к/фгараж управления 1 ОБМП
11Каширин1916шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
12КирюхинЮрий Еф1918шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
13КолгановПавлович1911мл.сержант4-й зенитный полк
14КунецовПавелВасильевич1916шоферст.к/фгараж управления 1 ОБМП
15МихайловИльяВарфоломеевич1919шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
16ПлоскостинскийАнатолий Лук.1918техник-механикк/ф1 бат. 1 ОБМП
17ПономаревВН1910шоферсержант4-й зенитный полк
18СвиноренкоПетрАнтонович1917шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
19СиротенкоИванФедорович1917шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
20СкорыйМихаил1918шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
21ТюринСергейАндреевич1919шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
22УваровИванИванович1910шоферк/фгараж управления 1 ОБМП
23ШевченкоИванЕ1920шоферк/фэкипаж

В данном списке предположительно представлен состав саперной роты и роты химзащиты. Списки в архиве не имели начальных и конечных страниц. Почерк писаря похож. Нумерация стыкуется. Начало списка в архивном документе с номера 35

Саперная рота и рота химзащиты

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АверинГеннадийАлександрович1919ком отдст. 2 стОВСН**
2АвинировЛеонидНиколаевич1913саперк/фуч. Бат
3АлексюкИванЗахарович1918саперк/ф1 ОБМП
4АртеменкоАлексейГригорьевич1921пом ком взвст. 1 сткан л И-8
5БеликовНиколайСергеевич1921саперк/фмин заг Норд
6БогатыревИльяЕмельянович1921саперк/фОВР
7БутановВасилийВасильевич1901саперст. 2 стТаллинский ПЭ
8ВасильевПетрВасильевич1910саперк/фМарат
9ВыровщиковАндрей (Александр)Карпович1915саперк/ф47 ОИСБ
10ГалышевИванФедорович1912(3)саперк/ф52 ОСБ
11ГерманКлавдийДенисович1900ком отдст. 2 стэкипаж
12ДунаевНиколайВасильевич1915ком. Отд.ст. 2 ст2 БТЩ Бугиль
13ЕгоровИванЕгорович1905ком отдк/фТаллинский ПЭ
14ЕремеевВасилийВасильевич1913ком отдст. 1 стледокол Вальдемарс
15ЗемцовВасилийАлексеевич1915саперк/а52 ОСБ
16ИзотовАлексейИванович1904саперк/фшхуна Вейдглус
17КазакФлекс***Михайлович1919саперк/ф1 бат 1 ОБМП
18Кашир***Ал**Ев***1918саперст к/фэм Сердитый
19КильдишевМихаилАлексеевич1916ком хим взводаЛейт енант4 ДТЩ
20КононовНиколайИл** (Олегович)1914саперк/фОВР Таллин
21КоротковМатвейСеменович1913саперк/а52 ОСБ
22КрайникВладимирСеменович1918саперк/ф1 бат 1 ОБМП
23КулаковБорисИльич1910саперк/фэкипаж
24МакаровЯковСеменович1917саперк/фУпр тыла Ленинград
25МалышевВасилийПетрович1921ком отдк/фОВСН**
26НестеровАлександрСеменович1908саперк/фЛенинградский экипаж
27ОсиповИванПетрович1915саперк/фОВР
28ПетрашовПетрМихайлович1904саперк/фзапас
29ПоповАндрейПавлович1914саперк/а52 ОСБ
30ПоповИгнатийТерентьевич1901ком. Отд.мл. сержант52 ОСБ
31СемилуцкихИванСеменович1919саперк/ф1 ОБМП
32СубботинМихаилНиколаевич1918ком отдк/ф
33ТарасовВасилийИванович1917саперк/а52 ОСБ
34УстименкоМаркКарнеевич1917кладовщикст. сержангт91 ОСБ
35ФедченкоГригорийСимонович1915саперст. 2 стБТЩ Заряд
36ЧобатаревААком отдст. 2 ст
37ШаровАнатолийГригорьевич1915ком. Отд.ст. 2 стТЩ Краб
38ШевченкоДмитрийУльянович1917саперст. 2 стштаб флота
39АрефьевТихонТихонович1921стрелокк/ф
40БакуляМихаилКонстантинович1921стрелокгл. старшинаБТЩ 218
41БатинАлексГригорьевич1920стрелокк/фТТ №1 ? (6 ДТЩ ?)
42БондаренкоНиколайМихайлович1918химикст. к/ф202 ЗАД
43БордюшинАлексГерасимович1921стрелокк/ф91 ОИСБ
44БрилевАлексЕгорович1913стрелокст. к/фООМ (ООН КБФ ?)
45БуяненкоИванИванович1920химикк/ф202 ЗАД
46БыстровАркадийАлександрович1901кладовщикст. 1 ст.Таллинский ПЭ
47ВишняковНиколайАлексеевич1920стрелокк/фЭПРОН
48ГайдаАлександрФедорович1918химикк/ф3 ОБМП
49ГолошановИванМаксимович1918стрелокк/ф1 ОБМП
50ГураФедорНиколаевич1918стрелокк/а91 ОИСБ
51ГутовскийАдольфАдольфович1920химикст. 2 ст.1 ОБМП
52ДмотровДмитрийАлексеевич1919химикст. 2 ст.1 ОБМП
53ДовганюкДмитрийФедорович1920стрелокк/ф156 СП автобат
54ЕвграфовМихаилВасильевич1914ком. Отд.ст. 1 ст.ООН КБФ
55ЕгаповЕгорАфанасьевич1920стрелокк/фэм Яков Свердлов
56ЖилинНиколайМихайлович1915стрелокк/фкан лодка И-8
57ИонкинНиколайВасильевич1920химикк/ф256 авиобаза
58КалюжинНиколайПетрович1909стрелокк/ф4 полк ПВО
59КомлячинВасилийИванович1918ком водолаз взвгл. старшинакан лодка И-8
60КривенкоГригорийКарпович1919стрелокк/ф98 АДН
61КузнецовСергейИльич1919химикст. 2 ст.1 ОБМП
62КучмаСтепанИльич1912стрелокк/фкан лодка И-8
63ЛогиновМихаиландреевич1921химикк/ф1 ОБМП
64МальцевСеменДмитриевич1920химикк/ф8 ПО НКВД
65МителевПавелАнатольевич1905стрелокк/фТаллинский ПЭ
66МусиенкоКонстантинандреевич1918химикк/ф1 ОБМП
67МухиновМихаилНиколаевич1916шоферк/а47 ОИСБ
68НазаренкоНиколайФедорович1919химикст. 2 ст.РБО
69НазаровВасилийПетрович1918стрелокк/ф73 автобат
70ОкуневМихаилФедорович1918стрелокк/фкан лодка И-8
71ПетровСеменЕфимович1902химикк/фБО КБФ
72ПильяковЕвстигнейПантелеевич1918саперк/фкр Максим Горький
73РадионовНиколайАндреевич1917стрелокк/ф157 СП автобат
74РосинскийФедорГригорьевич1918химикк/ф1 ОБМП
75СавельевАлексИгнатович1917стрелокк/ф96 АДН
76СаленкоИванИванович1918Ружейный мастерст. 2 ст.ООМ (ООН КБФ ?)(620 огнем рота ?)
77СергеевСеменСергеевич1920химикст. 2 ст.ОВСНКИ
78СидоренкоАлексГригорьевич1906стрелокк/ф3 полк ПВО
79СоколовЛеонидИванович1913кладовщикк/ф328 СП
80ФроловИванВасильевич1911ком. Отд.ЭПРОН
81ХалюченковАнтонПетрович1913ком. Отд.ЭПРОН
82ЧенцовПавелМихайлович1920химикк/фОВСНКИ
83ЧернышевИванхаритонович1918химикк/ф2 ОБМП
84ЯковскийСергейГригорьевич1909стрелокгл. старшинакан лодка И-8

Рота связи 1-й ОБМП

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БурлойГригорийКорнеевич1918телефонистмл.сержант1 ОБМП
2БуровицкийИванВасильевич1918ковочный кузнецк/ф1 ОБМП
3БычковИванФедорович1918телефонистк/ф34 ОАД
4ВикуловИванСеменович1920телефонистк/ф1 ОБМП
5Высовень МихаилФедорович1918телефонистк/ф1 ОБМП
6ГерасименкоДмитрийФедорович1918шоферк/ф1 ОБМП
7ГубскийАнатолийВасильевич1919телефонистк/ф34 ОАД
8ГудковНиколайСеверянович1915мотористк/фмон.отряд
9ДалинченкоСеменЯковлевич1919повозочныйк/ф1 ОБМП
10ДамовВасилийМатвеевич1918радистк/ф1 ОБМП
11ДикарревСтепанСтепанович1918телефонистк/ф1 ОБМП
12ДолгихНиколайСеменович1909старшина ротыстаршина1 ОБМП
13ДударевИванМихайлович1919телефонистк/ф1 ОБМП
14ДумановИванАнтонович1918мотоциклистк/ф1 ОБМП
15ЕгородсковВасилийВасильевич1916стрелокмл.сержант1 ОБМП
16ЗакудряевНиколайАлександрович1921радистк/ф1 ОБМП
17ЗолотаревАлексейФедотович1918кавалеристк/ф1 ОБМП
18ИвановАлександрИванович1918радистк/фМЗ РАА
19ИвановАлександрФедорович1917кладовщикст.к/фПож.ком.БО ГБ КБФ
20ИвановВикторАлександрович1919радистмл.сержантОРС БО ГБ КБФ
21ИвановИванВасильевич1915электр.связистмл.сержант1 ОБМП
22ИгошевАлександрПавлович1915телефонистмл.сержант1 ОБМП
23ИстоминПетрПетрович1912командир взводатехник-интендант 2-го ранга1 ОБМП
24КарбазеровВладимирАлександрович1917сигнальшикмл.сержант34 ОАД
25КаримовСамихХакинович1915телефонистк/ф1 ОБМП
26КедаВасилийМатвеевич1920шоферк/фотдельный пуль.батальон
27КиселевВалентинМатвеевич1915мастер тел./телеграф.сержант1 ОБМП
28КлейменовВасилийЕфремович1920кавалеристк/ф1 ОБМП
29КожевниковВасилийИванович1921телефонистк/фСНИС ГБ КБФ
30КозаковВасилийВладимирович1915телефонистк/фрайон СНИС ГБ КБФ
31КокаревПавелТимофеевич1917эл.связистк/фОРС БО ГБ КБФ
32КокоринВасилийНилович1918радистк/ф34 ОАД
33КолягинПетрАлександрович1918телефонистмл.сержант1 ОБМП
34КонцесвитныйИванСеменович1919эл.связистк/фОРС БО ГБ КБФ
35КортамышевТимофейГригорьевич1919эл.связистк/фОРС БО ГБ КБФ
36КосовСергейИванович1919телефонистст.к/ф1 ОБМП
37КостровАлександрЕвгеньевич1922электрикст.к/фдивизион надводных заградителей
38КосыхВасилийТимофеевич1916телефонистк/ф1 ОБМП
39КошарныйЯковИванович1918шоферк/ф1 ОБМП
40КузьминАлексейИванович1919мотористк/фОРС БО ГБ КБФ
41ЛабузовАлексейЕфимович1917мотоциклистк/ф34 ОАД
42ЛобадаИванЕфимович1919радистк/ф1 ОБМП
43ЛойченкоДмитрийПрохорович1919столярк/ф1 ОБМП
44ЛялинВикторИванович1920телефонистк/фСНИС ГБ КБФ
45МиненковПетрФедорович1921телефонистк/фрайон СНИС ГБ КБФ
46Михайловский ИсаакМаркович1905политрук ротыполитработник запасаВМПУ
47НагорныйГригорийВикторович1918эл.связистк/фОРС БО ГБ КБФ
48НасекинНиколайГригорьевич1916шофермл.сержантОРС БО ГБ КБФ
49НобокЛеонтийФедорович1918командир взводалейтенантм/з Марти
50ОнищенкоФедорАбрамович1917телефонистк/фрайон СНИС ГБ КБФ
51ОстапенкоВасилийЯковлевич1916командир взводалейтенантм/з Марти
52ПавловДмитрийАлексеевич1912пом.ком.взводастаршинаОРС БО ГБ КБФ
53ПлетневИванВасильевич1919сигнальшикк/фОРС БО ГБ КБФ
54ПогореловСергейПетрович1918радистк/фОРС БО ГБ КБФ
55Подвойский СеменИосифович1918радистк/ф34 ОАД
56ПоповБорисВладимирович1921телефонистк/ф1 ОБМП
57ПоповВасилийИванович1918радистк/фОРС БО ГБ КБФ
58ПравловГригорийПавлович1920телефонистк/фрайон СНИС ГБ КБФ
59ПрокошинАндрейФедорович1919мотоциклистк/фотряд особого назначения
60РадченкоАфанасийВасильевич1915телефонистмл.сержант1 ОБМП
61РадченкоИванМоисеевич1919шоферк/ф1 ОБМП
62РудковскийСтепанТимофеевич1921эл.связистк/ф8-й погранотряд
63РумянцевАлександрПетрович1920телефонистк/ф34 ОАД
64СаковичНиколайИльич1919телефонистк/ф1 ОБМП
65СидорякоИванНиколаевич1917инструктор парт.учетамл.сержантштаб БО ГБ КБФ
66СиротинСергейФедорович1918шоферк/фОРС БО ГБ КБФ
67СмирновВасилийАлександрович1921телефонистк/ф1 ОБМП
68СмирновСергейФилиппович1918телефонистк/ф34 ОАД
69СолдатовВасилийНикифорович1914пом.ком.взводаст.сержант34 ОАД
70СологубВладимирПетрович1919мотоциклистк/фотряд особого назначения
71СолоповАлексейИванович1919шоферк/фштаб БО ГБ КБФ
72СотовЯковАлександрович1917телефонистк/ф34 ОАД
73ТереховНиколайАлександрович1917телефонистмл.сержант34 ОАД
74ТимофеевДмитрийИванович1918телефонистк/фОРС БО ГБ КБФ
75ТитовАнатолийФомич1917радистк/фОРС БО ГБ КБФ
76ТрофимовАлексейКонстантинович1919кокмл.сержантштаб БО ГБ КБФ
77ТруфановАлексейАндреевич1919мотоциклистк/ф1 ОБМП
78ТрушинЯковВасильевич1917телефонистк/ф34 ОАД
79ФилипповНиколайИванович1919эл.связистк/фОРС БО ГБ КБФ
80Филиппов ИванИванович1914зав.складомст.сержант34 ОАД
81ФоменкоГеоргийНикифорович1918радистмл.сержант34 ОАД
82ХабаровНиколайНиколаевич1908командир взводаполитрукшкола МКПТС
83ХлустЕремаАлексеевич1917сигнальшикст.к/фэм Скорый
84ЧерныхГригорийМитрофанович1918кавалеристк/ф1 ОБМП
85ШабаевАлексейМоисеевич1918телефонистк/ф34 ОАД
86ШаговВасилийНикитович1920телефонистк/ф34 ОАД
87ШибановЛевПавлович1912писарьк/ф4-й ЗАП ПВОГБ КБФ
88ШиряевЕфимСтепанович1897радистсержант1 ОБМП
89ШифринСеменИсаакович1917радистк/ф34 ОАД
90ШпакИльяАлексеевич1918радио-мстерк/ф1 ОБМП
91ЮрьевСергей Яковлевич1911командир ротыст.лейтенантОРС БО ГБ КБФ
92ЮсуповСадыкМалекович1920шоферк/ф4-й ЗАП ПВОГБ КБФ
93ЯрулинХнуллаЯрумович1918мотористст.к/ф34 ОАД
94АлексеевИванСтепанович1920телефонистк/фрайон СНИС ГБ КБФ
95АлешинВладимирИванович1917телефонистсержант1 ОБМП
96АнохинФедорВладимирович1915телефонистк/ф1 ОБМП
97АпполоновВладимирСтепанович1915строевоймл.сержантком.упр. БО ГБ КБФ
98АртемьевВладимирАлексеевич1913пом.ком.взводаст.сержант34 ОАД
99АфанасьевАндрейМаксимович1918сигнальшикст.к/ф1 ОБМП
100БеловАлексейИванович1916телефонистсержант1 ОБМП
101БеляевПавелИванович1920телефонистк/фСНИС ГБ КБФ
102БеспаловНиколайАлексеевич1921радистк/фОРС БО ГБ КБФ
103БолдыревМихаилПетрович1915телефонистк/ф1 ОБМП
104БоровковВикторАнтонович1920эл.связистк/фДВМФ г.Палдиски
105БородаНиколайВасильевич1919телефонистк/ф1 ОБМП
106БулакАлександрПавлович1918радистк/ф1 ОБМП
107БуланкинМихаилАлексеевич1918эл.связистк/фОРС БО ГБ КБФ

Лазарет управления 1-й ОБМП

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АнишенковИванВасильевич1907санитарк/фКронштадский ВМГ
2АртемьевЕмельянИванович1897агроном нач.АХОтехник-интендант 1 рангаБалт.воен.порт
3БеловАлександрАндреевич1911санитарк/фКронштадский ВМГ
4БойковВладимирСтепанович1911санитарк/фполуэкипаж г.Ленинград
5ГрачевИосифАндреевич1911санитарк/фКронштадский ВМГ
6ДаниловаАннаАлександровна1917фельдшерВоенфельдшершкола оружия
7ЖуковДмитрийПетрович1905врач Военфельдшер1 ОБМП
8ИвановАлексейАлексеевич1905санитарк/фКронштадский ВМГ
9КамишковЯковФедорович1906повозочныйк/фКронштадский ВМГ
10КириченкоМаксимДанилович1918фельдшерВоенфельдшер
11КононенкоАврамРоманович1918старшинафельшер1 ОБМП
12МищенкоТамараФедотовна1920фельдшеркомандир запасаКронштадский ВМГ
13МячиковАлександрВасильевич1911санитарк/фКронштадский ВМГ
14НефедовНиколайАндреевич1903врач хирургВоенврач 3 ранга1 ОБМП
15ТимошенкоБорисГригорьевич1906врач хирургВоенврач 2 ранга1 ОБМП
16ТишанскийПавелСергеевич1917фельдшерВоенфельдшерлазарет БО г.Палдиски
17УрманчеевАхмедулаИниятович1907санитарк/фКронштадский ВМГ
18ФедоровВладимирФедорович1905санитарк/фКронштадский ВМГ

Комендантский взвод

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БерезкоАлексейМихайловичВасильевич1921машинный турбинистк/фэм Сердитый
2ВысоцкийВладимирПавлович1917машинный турбинистст.к/фэм Сердитый
3Гордеев ИванПрокофьевич1919машинный турбинистст.к/фэм Сердитый
4ГришковГригорийМиронович1918котельный машинистк/фэм Сердитый
5Долбня ЕвгенийМихайлович1919машинный турбинистст.к/фэм Сердитый
6ДымченкоВасилийМакарович1919машинный турбинистст.к/фэм Сердитый
7ИщенкоПетрАндреевич1919стрелокк/ф1 ОБМП
8КиселевИгорьИльич1919стрелокк/ф1 ОБМП
9КолобковАнатолийАлексеевич1915стрелокк/ф1 ОБМП
10МарченкоИванФедорович1919стрелокк/ф1 ОБМП
11МатвеевНиколайВасильевич1919стрелокк/ф1 ОБМП
12МироновНиколайВладимирович1919машинный турбинистст.к/фэм Сердитый
13МихайленкоИванСтепанович1918стрелокк/ф1 ОБМП
14НикитинАлександрВасильевич1919мотористст.к/фэм Сердитый
15НовиковПавелКонстантинович1919стрелокк/ф1 ОБМП
16Павлов ТерентийСтепанович1919стрелокк/ф1 ОБМП
17ПесковПетрМихайлович1912шоферк/фособый отряд моряков
18СальниковГеоргийВладимирович1913шоферк/ф10-й ЗНД
19СмердовГригорийУстинович1915боцманстаршина 2-й ст.эм Сердитый
20ТропыгинАлексейМихайловичМ1918машинный турбинистст.к/фэм Сердитый
21ТрусовАлександрАндреевич1918машинный турбинистк/фэм Сердитый
22ЧернухаИванАлександрович1921комендорк/фэм Карл Маркс
23ЩуриковИльяПетрович1918котельный машинистстаршина 2-й ст.эм Сердитый
24ЮрьевВячеславМихайлович1921машинный турбинистст.к/фэм Сердитый

Обозно - вещевое снабжение

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АтаевЕвгенийАлександрович1914портнойк/ф1 ОБМП
2ВагановВасилийФедорович1915ст.портнойк/ф1 ОБМП
3ДунаевМатвейИванович1915сапожникк/ф3 бат. 1 ОБМП
4ЗиангировСултанЗиангирович1914старшина писарей ОВСсержант3 бат. 1 ОБМП
5МорозовПавелИванович1912портнойстаршина 2-й ст.ОВР ГБ КБФ
6НовныкаВладимирМихайлович1918сапожникк/ф1 ОБМП
7ОчкурСеменВасильевич1918сапожникст.к/ф3 бат. 1 ОБМП
8ПавловФедорВасильевич1917зав.мастерскоймл.сержант3 бат. 1 ОБМП
9ПащенкоГригорийНиколаевич1918пом.зав.складоммл.сержант1 ОБМП
10ПетренкоИванПетрович1915сапожникк/ф3 бат. 1 ОБМП
11СеребряковСеменЕфимович1915зав.складоммл.сержант1 ОБМП
12СоловьевИванФедорович1915ст.сапожникмл.сержант2 бат. 1 ОБМП

Продовольственно фуражный отдел

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ВасильевНиколайИванович1921ст.писарьк/ф4-й зен.арт.полк ПВО
2ГольдфельдАнатолийНаумович1919кладовщикк/ф1 ОБМП
3ЕгоровАлександрСергеевич1919поварк/ф1 ОБМП
4ЛосьФедорАлексеевичзав.столовойстаршина2-й бат. 1 ОБМП
5НаумовСеменТимофеевич1920поварк/ф1 ОБМП
6ОрловГригорийИванович1905поварк/ф1 ОБМП
7СмирновИпполитПавлович1915пом.зав.складоммл.сержант2-й бат. 1 ОБМП
8ХарченкоИванМихайлович1917повар-инструкторст.сержант31 ОМСБ КБФ
9ЦуриковМихаилИванович1918зав.складомсержант31 ОМСБ КБФ
10ЯковлевБорисИванович1919старшина писарейк/ф3-й бат. 1 ОБМП

Хозяйственный взвод

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1СадовыйИванДмитриевич1916ком взводаст. 1 ст.2 ОБМП
2ГречужниковБорисГригорьевич1921писарьк/фТаллинский ПЭ
3СомуновИванПрокопьевич1915шофермл. сержантт3 бат 1 ОБМП
4ПевцовВасилийИванович1916шоферк/ф3 бат 1 ОБМП
5МакушкинПетрГаврилович1918шоферк/ф3 бат 1 ОБМП
6ЛайкоГригорийФедорович1918шоферк/ф3 бат 1 ОБМП
7БолотинСергейАлексеевич1918шоферк/ф3 бат 1 ОБМП
8ЛимаевАндрейЕфимович1916шоферсержант96 ОА
9ДемченкоГерасимИванович1915шоферкр-арм43 ОИСБ
10ЗадорожныйЕгорТрофимович1918кузнецк/ф3 бат 1 ОБМП
11СтороженкоПетрНиколаевич1921подводчиккр-арм47 ОИСБ
12МенделеевИванСавостьянович1905шоферк/фТаллинский ПЭ
13МалиновскийФедорИванович1905шоферк/ф83 полк
14ШиловМихаилИванович1916подводчикк/ф1 ОБМП
15ГорбуновТимофейИванович1912хозяйственникк/ф43 ОИСБ
16СлобковскийНиколайНиколаевич1920ветеринаркр-арм47 ОИСБ

1 батальон

45 мм батарея 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АбрамовНиколайСеменович1916мл. сержантк/о комендоров34 ОАД
2АгаповЯковФедорович1916к/фшофер34 ОАД
3АнцыферовАфанасийТрифонович1912старшинаком огневого взвода34 ОАД
4АпанасенкоСтепанЗахарович1916мл. сержантмоторист34 ОАД
5БалышевСергейИванович1920к/фномерной34 ОАД
6БерезинИванИванович1918к/фнаводчик34 ОАД
7БлиновГеоргийИванович1918к/фкомендор34 ОАД
8БольшаковГеоргийИванович1920к/фномерной34 ОАД
9БорисовАлексейИльич1918мл. сержантк/о комендоров34 ОАД
10ВласовОлегПавлович1914к/фнаводчик34 ОАД
11ВоронинИванВасильевич1919к/фнаводчик34 ОАД
12ГолубевНиколайИванович1918к/фдальномерщик34 ОАД
13ГоляевНиколайКонстантинович1919к/фкомендор34 ОАД
14ГорощенкоПетрФедорович1916к/фнаводчик34 ОАД
15ГригорьевАндрейГригорьевич1919к/фкомендор34 ОАД
16ГригорьевЛеонидДмитриевич1920к/фномерной34 ОАД
17ГудковВасилийПетрович1918к/фномерной34 ОАД
18ДворяниковСеменЕфремович1917мл. сержантк/о комендоров34 ОАД
19ДзюбаПетрЕремеевич1918к/фшофер34 ОАД
20ДиденкоВасилийПавлович1919к/фкомендор34 ОАД
21ДмитриевВладимирВасильевич1918лейтенантартиллерист34 ОАД
22ЕмельяновНиколайФедорович1912политрукполитирук34 ОАД
23ЖигулаАлексейПетрович1918к/фнаводчик34 ОАД
24ЖуковАлексейПетрович1918к/фномерной34 ОАД
25ЗахаровПетрМаксимович1916ст. 2 ст.трюмныйэм Скорый
26ЗверевАнатолийПавлович1918к/фномерной34 ОАД
27ИвановВасилийАндреевич1910старшинастаршина батареи34 ОАД
28ИвановИванФедорович1916к/фномерной34 ОАД
29ИгнатьевГригорийВасильевич1920к/фномерной34 ОАД
30ИзотовВладимирСергеевич1920к/фномерной34 ОАД
31КасьяновНиколайГригорьевич1918мл. сержантарт содер34 ОАД
32КолычовДмитрийИосифович1918мл. сержанткок34 ОАД
33КостинВладимирМитрофанович1918к/фномерной34 ОАД
34КротовДмитрийАлексеевич1906старшинаст. комендор34 ОАД
35КубаревФедорКузьмич1916к/фпулеметчик34 ОАД
36КулагинВячеславЕфремович1917к/фдальномерщик34 ОАД
37КутькинАлександрАлексеевич1916к/фкомендор34 ОАД
38ЛубкинБорисСтепенович1918к/фкомендор34 ОАД
39МакаровАлександрВикторович1917к/фто*****34 ОАД
40МельниковПетрПетрович1920к/фзаряжающий34 ОАД
41МеркуловПавелАлексеевич1922к/фномерной34 ОАД
42МолостовПетрИванович1918к/фписарь34 ОАД
43НагребальныйФедорРоманович1918к/фномерной34 ОАД
44НиканоровАлександрГригорьевич1913к/фномерной34 ОАД
45НиколаевМихаилВасильевич1918к/фдальномерщик34 ОАД
46НиколаевНиколайЯковлевич1918мл. сержантк/о комендоров34 ОАД
47ОсиповЛевАнатольевич1918к/фномерной34 ОАД
48ОщепковПавелПетрович1914мл. сержантк/о комендоров34 ОАД
49ПермяковВасилийНиконорович1918к/фномерной34 ОАД
50ПесковАлексейТрофимович1918к/фшофер34 ОАД
51ПлатовПетрАлексеевич1918к/фномерной34 ОАД
52ПрудниковИванИванович1920к/фномерной34 ОАД
53ПушкинПавелВасильевич1915сержантсанинструктор34 ОАД
54РепинПетрПавлович1917к/фкомендор34 ОАД
55РочевИванДмитриевич1917к/фномерной34 ОАД
56СаньковФедорРоманович1914к/фкомендор34 ОАД
57СеменовНиколайИваеович1918ст. сержант*****34 ОАД
58СидоровДмитрийСергеевич1920к/фномерной34 ОАД
59СколозубАлексейНикифорович1919к/фнаводчик34 ОАД
60СоваСеменСергеевич1918к/фхимист34 ОАД
61СпиринГригорийВасильевич1917мл. сержантком орудия34 ОАД
62СтригалевНиколайМихайлович1917к/фдальномерщик34 ОАД
63СуворовКонстантинНикитович1916к/фнаводчик34 ОАД
64СулаевМихаилИльич1917к/фномерной34 ОАД
65ТерешковПавелЛукъянович1920к/фномерной34 ОАД
66ТетеринПавелАгафонович1919к/фномерной34 ОАД
67ТопилоИванАндреевич1917к/фпулеметчик34 ОАД
68ТютичевФедорИванович1913мл. сержантк/о комендоров34 ОАД
69ФедотовИванФедотович1918к/фэлектрик прожекторист34 ОАД
70ШарковФедорПавлович1917к/фномерной34 ОАД
71ШишовЕгорАндреевич1913ст. сержантст. комендор34 ОАД
72ШишовЛеонидТрофимович1917к/фномерной34 ОАД
73ЩербаковИгнатийГеоргиевич1917к/фкок34 ОАД

Пулеметный взвод 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БашиловВасилийАндреевич1919пулеметчикмл. сержант1 ОБМП
2БухановФедорПавлович1919пулеметчикк3 полк ПВО
3ПроскуряковИванЛаврентьевич1912ком. Взводак-р запасакурсы КБФ

Минометный взвод 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ВеселовСерафимКонстантинович1916ком. Гр управления АОлейтенантэм Сердитый
2ГудовскийалександрАндриянович1918минометчиккэм Сердитый
3ЗайцевФедорАнтонович1919минометчикмл. сержант1 бат 1 ОБМП
4ЗбаразскийИванВладимирович1919минометчикст. к/ф1 бат 1 ОБМП
5КобызьИванМартынович1918минометчикк/ф1 бат 1 ОБМП
6КравченкоМихаилВасильевич1918минометчикк/ф1 бат 1 ОБМП
7ЛагеревГеоргийФедорович1918минометчикк/ф1 бат 1 ОБМП
8ОлейникИванВакулович1919минометчикк/ф1 бат 1 ОБМП
9ПавловДмитрийНиколаевич1919минометчикмл. сержант1 бат 1 ОБМП
10СорокинАлександрИванович1918минометчикк/фэм Сердитый
11СтадникФедорАндреевич1918минометчикмл. сержант1 бат 1 ОБМП

Продчасть 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БелорозовАлександрМатвеевич1902поварк/ф2 прожект бат
2ВетошниковНиколайИванович1916поварк/ф34 ОАД
3ГороновскийИванВасильевич1917ст. кладовщикст. 2 ст.Балтвоенторг
4КабановНиколоайФедотович1919поварст. к/ф96 ОАД
5КрыловНиколайИгнатьевич1908инструктор-повармл. сержант2 прожект бат
6МирошниковЯковАлексеевич1922ст. питсарьк/ф96 ОАД
7НеусыпинВикторНиколаевич1910Начпродснабт/и 2 р
8НиколаевЕвгенийАлексеевич1900зав столовойгл. старшинаТаллинский ПЭ
9РовинИсаакНаумович1906ст. питсарьст.2 ст10 авиабаза
10СнеговАлександрВасильевич1915поварст. к/фООН
11СоколовСтепанЕгорович1892кладовщикст. 1 стТаллинский ПЭ

Обозно-вещевая служба 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БулавкинНиколайДмитриевич1919ст. писарьст. к/ф34 ОАД
2ГолубевАндреанФедорович1906зав складомгл. старшинаТаллинский ПЭ
3ГригорьевСергейМаксимович1921оружейникк/ф44 ОАД
4ЗамордуевНиколайГаврилович1920портнойк/ф96 ОАД
5КоротовФридрихЕфимович1913мотористст. 1 стТаллинский ПЭ
6МаршаловВасилийЕфимович1919ст. писарьст. к/фэм Володарский
7ПалагинПавелИванович1918комендорст. к/ф34 ОАД
8ПетровАлександрПектрович1918оружейникст. к/ф34 ОАД
9ПреображенскийАлексейВикторович1912кладовщикм/к ?ОВР
10РумянцевАлексейПавлович1918зав сапожной мастерскойст. к/ф34 ОАД
11РусаковНиколайВасильевич1918зав сапожной мастерскойст. к/ф34 ОАД
12СурковПетрКузьмич1915сапожникк/фэм Яков Свердлов
13ЧипровНиколайКонстантинович1918зав сапожной мастерскойст. к/ф34 ОАД
14ЧумакПетрГригорьевичначальник ОВСт/и 2 р

Хозвзвод 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АлександровКлимАлекс1917трюмный машинистст. к/фэм Яков Свердлов
2АсоновВасилийКарлович1902мотористгл. старшина1 прож бат ПВО
3БернеиковПетрИванович1921строевойк/фэм Яков Свердлов
4БукинВасилийАлександрович1893электрикк/фпрож бат ПВО
5ГубановПетрНиколаевич1921боцманст. 1 ст.Таллинский ПЭ
6ГузинПетрГеннадиевич1904шоферк/фпрож бат ПВО
7ДаниленкоРоманЕфимович1915писарьк/а91 ОИСБ
8ЗайцевЗиеновийФедорович1913зав гаражомгл. старшинапрож бат ПВО
9ИвановСтепанИванович1901шоферк/фпрож бат ПВО
10КорчагинВикторАндреевич1920шоферк/фООН
11КосоноговИванФилиппович1918котельный машинистк/фэм Яков Свердлов
12КрасавцевАлександрМихайлович1919кинорадиомеханикк/ф1 ОБМП
13МизгеревАлександрМихайлович1909шоферк/фпрож бат ПВО
14МихайловПавелСеменович1917шоферк/фгидроотдел
15ОрловНиколайВасильевич1902кладовщикст. 1 ст.мин заг
16ОсьмушкинКонстантинАндреевич1908кузнецк/фавторота
17ПаутовЗосимЗосимович1893ст. писарьсержантпрож бат ПВО
18СалачгинМихаилИванович1917шоферк/фпрож бат ПВО
19СлепухЕфимГригорьевич1919торпедистст. к/фэм Яков Свердлов
20ТитовЯковАндреевич1893турбинный машинистк/фТаллинский ПЭ
21ТузовЛеонидДмитриевич1903шоферк/фпрож бат ПВО
22ТягнирудкоИванАфанасьевич1917кладовщикст. к/фособый отряд моряков
23УрбанСтепанАлексеевич1895шоферк/ф4 ДСН 3 полк ПВО
24ШейхадитиновВсегодинШехович1903шоферк/фпрож бат ПВО
25ЮрОнуфрийВасильевич1915писарь-чертежникк/фТаллинский ПЭ

Взвод связи 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АпаевГеоргийМакарович1917радистк/фэм Яков Свердлов
2АртемовНиколайЯковлевич1912слухачк/ф62 ЗАД
3АртехаЕфимПетрович1921сигнальщикк/фэм Яков Свердлов
4БариновМихаилСергее1918торп электрикк/фэм Скорый
5ВасильевАлексейСергеевич1920АвиамигнальщиксержантПВО 1 р ВНОС
6ГерасимовВладимирМихайлович1918арт электрикк/фкр Киров
7ГладинАркадийНиколаевич1920радистк/фбат ВНОС КБФ
8ГлузданьСтепанГригорьевич1921АвиамигнальщиксержантПВО 1 р ВНОС
9ГончаровВладимирКириллович1921радистст. 2 стэм Скорый
10ГораевИванМихайлович1918связистк/ф3 бат 1 ОБМП
11ГригорьевНиколайГригорьевич12920радистк/фбат ВНОС КБФ
12ГурбичЯковДанилович1915телефонистст. группы1 полк ПВО
13ДавидюкНиколайМаксимович1920телефонистк/фбат. ВНОС КБФ
14ДубинаИванДмитриевич1918телефонистк/ф2 бат 1 ОБМП
15ЕгоровВасилийЕгорович1917гидроаккустикк/фМОН отряд
16ЕгоровЕвгенийАфанасьевич1920радистк/фотр ОНТР Тобол
17Заморский ИванГаврилович1917электрикк/фтиз Крот
18КовальчукГригорийМихайлович1920радистк/фкатер МО
19КолпаковАндрейПавлович1915радистст. 1 сттр Барометр
20КонстантиновНиколайИванович1920радистк/фбат ВНОС КБФ
21КоротаевГеоргийАртемьевич1916техник радистмл. воентехникбат. ВНОС КБФ
22КостюковПетрПавлович1920радистк/фэм Скорый
23КурашевВикторМихайлович1910телефонистком. Отд.2 прож бат
24КутузовВладимирМихайлович1920радистк/фбат ВНОС КБФ
25КуценкоТрофимНиколаевич1919Авиамигнальщикст. к/фПВО 1 р ВНОС
26ЛебедевАлександрВасиильевич1911телефонистк/ф3 полк ПВО
27ЛукьяновАндрейВасильевич1908связистгл. старшина1 полк ПВО
28ЛюбенецкийАнатолийНиколаевич1914радистк/ф34 ОАД
29МаксимовАлександрДмитриевич1921гидроаккустикк/фк-ра ОВР
30МаксимовВикторАлексеевич1921телефонистк/ф27 отд бат ВНОС
31МаркушенковИванПетрович1920радистк/фбат ВНОС КБФ
32МетлиновНиколайАлександрович1918радистк/ф1 бронепоезд
33МироновАрсенийМихайлович1914радистк/ф27 отд бат ВНОС
34МихайленкоСергейКузьмич1919сигнальщикк/ф2 ОБМП
35Михайлов НиколайВасильевич1920телефонистк/фПВО 1 рота ВНОС
36МотыльковГеоргийИванович1915радистк/фэм Яков Свердлов
37Мытарев - дезертирАлександрВасильевич1916телефонистст. к/фГБ район СНИС
38НедоляАлексейВласович1921АвиамигнальщиксержантПВО 1 р ВНОС
39НекрасовАлексейЛеонтьевич1915АвиамигнальщиксержантПВО 1 р ВНОС
40НикандровВасилийНиколаевич1921сигнальщикк/фэм Калинин
41НиколаевАлексейДмитриевич1920радистк/фбат ВНОС КБФ
42ПлатоновГригорийФедорович1916связистмд. Сержант105 ПО
43ПономаревИванИванович1915шоферст. к/фПВО 1 р ВНОС
44ПрокофьевАлексейВладимирович1908шоферк/фбат. ВНОС КБФ
45ПрохоровИванМатвеевич1916ст. радистст. к/фэм Яков Свердлов
46ПтащевскийГригорийИванович1920радистк/фбат ВНОС КБФ
47РазночинцевВасилийАлексеевич1919арт электрикк/фэм Статный
48РазореновВасилийЯковлевич1918торп электрикк/фэм Скорый
49РодинИванГеоргиевич1908эл. Связистк/ф3 полк ПВО
50РумянцевЕвгенийЕвгеньевич1914ст. радистст. к/фэм Яков Свердлов
51СерегинАнатолийАлексеевич1922радистк/фООН
52СетьковПрохорВасильевич1919сигнальщикк/фэм Яков Свердлов
53СимоновГеоргтйВасильевич1920АвиамигнальщиксержантПВО 1 р ВНОС
54СоболевскийПетрАндреевич1920сигнальщикк/фкатер МО
55СоколовАлексейКонстантинович1920радистк/фэм Яков Свердлов
56СтепановМихаилАлексеевич1913телефонистк/ф3 полк ПВО
57СубачевВасилийПетрович1918торп электрикк/фэм Скорый
58ФадеевНиколайВасильевич1913телефонистк/ф27 отд бат ВНОС
59ХорошекИванПетрович1918связистком. Отд.256 авиабаза
60ХорьковФедорПавлович1917телефонистк/ф6 ПО
61ЧистяковИванЕфимович1920радистк/фэм Яков Свердлов
62ШадровИванЕгорович1921телефонистк/ф2 бат ОБМП
63ШилинНиколайИльич1912радистгл. старшинаэм Яков Свердлов

Взвод боепитания 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1**елагинЕвгенийЕвгеньевич1911автомеханикв/т 2 рБригада траления
2АнинВалентинИванович1917орудийный мастермл. сержант1 ОБМП
3АнинНиколайИванович1919оружейный мастерст. к/ф1 ОБМП
4БотовПавелАфанасьевич1919электрикк/ф34 ОАД
5ВасильевМихаилВасильевич1918завскладомсержант1 ОБМП
6ЖогинМихаилВасильевич1918пом. Зав. Складоммл. сержант1 ОБМП
7ИполитовФедорПавлович1916арт электрикст. сержант34 ОАД
8КашицевИванАлексеевич1920дальномерщикк/фБТЩ Бугель
9ЛесовойИванЕвменович1919орудийный мастерст. к/ф1 ОБМП
10МарценкевичНиколайВладимирович1905мотори стст. 2 ст.ПЭ Таллин
11ПиндуринДмитрийЕгорович1914нач. мастерскихв/т 2 р1 ОБМП
12ПоленокМоисейИванович1917хим мастермл. сержант1 ОБМП
13СкляровНиколайАлексеевич1917ст. писарьст. к/ф1 ОБМП
14ЦибульникАлексейАндреевич1919пулеметный мастерст. к/ф1 ОБМП

<неразборчево> рота 1 батальона

Подразделений 1 роты

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БовышевПавелИвнович1919инстркутор физкультурыстаршина 2 ст.ВВС
2БориловИванНиколаевич1919рядовойк/ф1 ОБМП
3БудкинСеменТрифонович1895рядовойк/ф1 ОБМП
4БурштейнСергейМихайлович1921рядовойк/ф1 ОБМП
5ВасильевНиколайВасильевич1897рядовойк/ф1 ОБМП
6ИвановБорисФомич1918рядовойк/ф1 ОБМП
7КочешковВасилийАлександрович1919шоферк/фВВС
8КрупкоМихаилПетрович1919рядовоймл.сержант1 ОБМП
9КрутовМихаилПетрович1902ком/сполитрукВМПУ
10КуракинАлексейВасильевич1914рядовойк/фВВС
11КурловПавелВасильевич1919рядовойк/ф1 ОБМП
12ЛокатаИванСеменович1918шоферк/ф1 ОБМП
13ПавловПавелПавлович1904рядовойк/ф1 ОБМП
14ПестовКондратийИвнович1910топографком.запасаНСКБФ
15ПокровскийМихаилАндреевич1901рядовойк/ф1 ОБМП
16ПроскуринМихаилАндреевич1918рядовойк/ф1 ОБМП
17РоманенкоИванГригорьевич1921рядовойк/ф1 ОБМП
18РосинецСавелийИвнович1918вет.инструкторк/ф1 ОБМП
19СамусевИосифФедорович1916рядовойк/фВВС
20ТиховодГригорийПетрович1914рядовойк/ф1 ОБМП
21ТихоновВладиславНиколаевич1919кинорадио-техникк/ф1 ОБМП
22УсайченковСергейАндреевич1918рядовойк/ф1 ОБМП
23ХориенкоИванФилиппович1918рядовойк/ф1 ОБМП
24ЧумакПрокофийАндреевич1917рядовойк/ф1 ОБМП
25ШушпановВладимирСергеевич1910рядовойк/фТаллинская ВМБ
26ЯрушинФедорФедорович1919рядовойк/ф44 стрелковый бат.

штаб 2 роты 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АристарховАлександрАнтонович1904строевойлейтенант50 КБФ
2БыстровГеоргийЕгорович1913строевойлейтенантСБО Кандалакша
3ДанилинВасилийТрофимович1916гл. боцмангл боцманэм Скорый
4ЖуравлевИванАлексеевич1899строевойст. лейтенант50 КБФ
5ЛиндебергАлександрСергеевич1914строевойлейтенант50 КБФ
6ЛупповВасилийАлександрович1908кот старшинамичманООМ
7СластионенкоАлександр Алексеевич1911строевойв/т 2 р50 КБФ
8СорокинИванФедорович1921писарьк/ф44ОАЭ
9ФияйтовКонстантинВикторович1916минермл. политрукдив минзаг
10ФроловПетрНикитович1916политрукмл. политрук1 ОБМП
11ЧулковАлексейЗотович1912шоферк/фООМ
12ШалаевНиколайИванович1919военфельдшервоенфельдшер34 ОАД

Минометный взвод 2 рота 1 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АгафоновПетрНиколаевич1912прожектористк/ф62 ОЗАД
2АлександровАнатолийВладимирович1920строевойк/ф44 ОАЭ
3БашанинНиколайГеоргиевич1916строевойст. к/ф44 ОАЭ
4БрасалинНиколайАндреевич1920зенитчикст. к/ф3 полк 10 д
5БруевичКонстантинВасильевич1911мл. авиатехникстаршина62 ОЗАД
6БыковВикторАлексеевич1919мотористк/ф44 ОАЭ
7ВоронцовНиколайДмитриевич1920шоферк/ф202 ОЗАД
8ГутровИванФеоктистович1914минометчиккомю тод47 ОПСБ
9КотовГаврилВасильевич1920зенитчикк/ф3 полк 10 д
10КревецНиконорЛаврентьевич1911шоферк/ф2 прожекторный
11КукушкинСергейМаксимович1921писарьк/ф44 ОАЭ
12СеливерстовНиколайДмитриевич1914строевойк/ф47 ОПСБ
13СоколовВиталийАлександрович1915сигнальщикк/фэм Карл Маркс
14СоловьевАлексейДмитриевич1911радистк/ф62 ОЗАД
15СтупинНиколайНиколаевич1921строевойк/ф44 ОАЭ
16ТкаченкоАлексейИванович1918шофермл. сержант,4 полк
17ХохловИванИванович1920строевойк/ф44 ОАЭ
18ЧистяковПоликарпСтепанович1920оружейныйк/ф44 ОАЭ

1 взвод 3 рота 1 батальон

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БабаковГригорийМаркович1919строевойк/фэм Яков Свердлов
2БелугинИванКонстантинович1920строевойк/фэм Яков Свердлов
3БережновБорисВасильевич1915арт электрикк/фэм Яков Свердлов
4БибинВинеаминКонстантинович1913лекпомгл. старшинаэм Яков Свердлов
5БлиновИванСтепанович1916турбомашинистст. к/фэм Яков Свердлов
6ВоронцовАлексейИванович1914комендорст. 1 ст.эм Яков Свердлов
7ГрибковФедорВасильевич1921мотористк/фкоманда катеров ПВО КБФ
8ГрудининЛеонидФедорович1916турбомашинистк/фэм Яков Свердлов
9ДрузякаГригорийАкимович1917турбомашинистст. к/фэм Яков Свердлов
10ИвановДмитрийПетрович1918турбомашинистк/фэм Яков Свердлов
11КайданПетрФедорович1917турбомашинистст. к/фэм Яков Свердлов
12КалиниченкоСеменВладимирович1920шофермл. сержант3 полк ПВО
13КаменскийДмитрийНиколаевич1913радистк/ф3 полк ПВО
14КашицинСергейИванович1918турбомашинистк/фэм Яков Свердлов
15КитовМихаилКонстантинович1919котельный машинистст. к/фэм Яков Свердлов
16КолычевСергейАлександрович1918строевойк/фэм Яков Свердлов
17КондрашовАлександрМихайльвич1919арт электрикк/фэм Яков Свердлов
18КравченкоВладимирЮ****1919строевойк/фэм Яков Свердлов
19КраевИванАлександрович1917арт электрикст. к/ф3 полк ПВО
20КузнецовИванФилософович1921турбомашинистк/фэм Яков Свердлов
21ЛежневСеменНикитич1902стрелокк/ф3 полк ПВО
22ЛеоновВасилийКарпович1902мотористгл. старшинакоманда катеров ПВО КБФ
23ЛомтатидзеТытикоМихайльвич1918шоферст. к/ф202 ЗАД 5 полк ПВО
24ЛукинКонстантинСеменович1918котельный машинистст. к/фэм Яков Свердлов
25МартынецМихаилАнтонович1917рулевойст. 2 ст.эм Яков Свердлов
26МашенкоАлександрФедорович1917котельный машинистст. к/фэм Яков Свердлов
27МеленцовВасилийДмитриевич1918политрукмл. политрук1 ОБМП
28ПетрашовФедорКарпович1911строевойст. лейтенант1 ОБМП
29ПокашниковМихаилФедорович1921комендорст. к/фэм Яков Свердлов
30ПулькинГеоргийИванович1914строевойк/фбронепоезд №2
31РазуваевДмитрийИванович1920комендорк/фэм Яков Свердлов
32РодионовПавелИванович1915шоферст. к/ф3 полк ПВО
33РумянцевНикоолайИванович1920комендорк/ф3 полк ПВО
34СавчукГригорийИванович1917турбомашинистст. 2 ст.эм Яков Свердлов
35СаплинИванЯковлевич1911торпедистгл. старшинаэм Яков Свердлов
36СеменовГригорийПетрович1912стрелоклейтенанткурсы КБФ
37УхановНиколайАлександрович1918дальномерщикк/фэм Яков Свердлов
38ШаринковВасилийВладимирович1920санитар-инструкторк/фэм Яков Свердлов
39ШендельБорисФедорович1918турбомашинистк/фэм Яков Свердлов
40ШеповаловИльяПетрович1918арт электрикст. к/фэм Яков Свердлов
41ЯковлевБорисАндреевич1917дальномерщикст. к/фэм Яков Свердлов

2 взвод 3 рота 1 батальон

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АвдеевВасилийПетрович19142-й комендорк/ф3 полк ПВО
2АнаньевНиколайПантелеевич1910наблюдатнльк/ф2 дивизион мин заг
3АрхиповИванФедорович1919минерст. к/фтральщик Барометр
4БеликовАнтонНиколаевич1913зенитчикк/фТаллинский ПЭ
5ЗавальновИванСеменович1915торпедистст. 2 ст.эм Яков Свердлов
6Кабелянский (КобылянскийАлексейНиколаевич1911стрелокмл. лейтенант23 полк НКВД
7КартузовНиколайЕфремович1918рулевойк/фэм Яков Свердлов
8КоваленкоНиколайАндреевич1908комендорк/ф3 полк ПВО
9КоваленкоФедорПрокофьевич1919строевойк/фТаллинский ПЭ
10КоляшовИванАндреевич1920радистк/фтральщик Барометр
11КондратьевАлекс.Васильевич1921мотористк/ф3 полк ПВО
12КондратьевПетрКонстантинович1915машинистк/фОсобый отряд моряков
13КочановВасилийМихайльвич1907прожектористк/ф5 полк ПВО
14КрасновНиколайСергеевич1920рулевойст. к/фтральщик Барометр
15КузовлевЛеонидВасильевич1916котельный машинистст. к/фтральщик Барометр
16КузьминВладимирТрифонович1919котельный машинистст. к/фэм Яков Свердлов
17МельниковНиколайЛеонидович1914радистст. 2 ст.эм Яков Свердлов
18НефедовПетрФедорович1918строевойк/фТаллинский ПЭ
19РоговГригорийПетрович1916штурманст. 2 ст.тральщик Барометр
20СеменовАлексСеменович1916номернойк/ф3 полк ПВО
21СмирновВасилийФедорович1920наблюдатнльк/ф13 отд рота ВНОС
22СмирновСергейАрон. (Антонович)1915минерст. к/фтральщик Барометр
23СтепановВасилийИванович1922котельный машинистк/фОсобый отряд моряков
24ТрифоновВасилийСтепанович1921котельный машинистк/фэм Яков Свердлов
25ТуповГригорийАлексеевич1917минерст. 2 ст.тральщик Барометр
26ЧайкинАлександрАлексеевич1920дальномерщикк/ф96 ОАД
27ЧерновПетрАндреевич1916строевойк/фэм Яков Свердлов
28ЩербаковАлексейПетрович1918строевойк/фТаллинский ПЭ

3 взвод 3 рота 1 батальон

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1СухноваловЛександрЕвгеньевич1907пулеметчиклейтенантКПНСЗ КБФ
2НаумовЕгорЗахарович1915ком отд комендоровст. 2 ст.БТЩ Барометр
3ЧижовСергейАлексеевич1910шоферк/фпрожекторный батальон Таллин
4МитрофановВикторВасильевич1909шоферк/ф3 полк ПВО 4 ДСМ
5ПрозоровИванВасильевич1911шоферк/ф3 полк ПВО 4 ДСМ
6ПолещукКорнейКириллович1915Бауман ТКк/ф1 БТК
7ПарфеновНикифорПавлович1921минерк/фэм Яков Свердлов
8ПапашинПетрИсакович1907кочегарк/фзапас
9ХаныгинНиколайСергеевич1915строевойст. 2 ст.лидер Ленинград
10НикулинСергейКузьмич1921комендорк/фэм Яков Свердлов
11ТуркинАлександрНиколаевич1918трюмныйк/фэм Яков Свердлов
12ФрейТихонАнтонович1921наблюдательк/ф1 отд рота ВНОС
13ДьяковГеоргийМихайлович1913стю машинный **гл. старшинаэм Яков Свердлов
14МорозовНиколайМатвеевич1920комендорст. к/фэм Яков Свердлов
15ЗайцевВасилийДмитриевич1920санитарк/фТаллинский ПЭ
16ФилатовАлександрМатвеевич1903строевойст. 1 ст.штаб минной обороны
17ДубовикСтепанИванович1919торпедистст. к/фэм Яков Свердлов
18ГороховГригорийИванович1918ст. кладовщикст. к/фэм Яков Свердлов
19СмирновАлександрПавлович1899машинистк/фЛенинградский экипаж
20Петухов ПавелСпиридонович1918шоферк/фштаб ПВО
21БормашевИванЕгорович1920комендорк/ф4 полк ПВО 83 ОЗАД
22КоротковНиколайПетрович1920строевойк/ф91 батальон КБФ
23ГрибовФедорПетрович1921номернойк/ф1 бронепоезд
24ЛарионовГригорийЛарионович1909ст. телефонистк/ф3 полк ПВО
25АлешинИванГригорьевич1917строевойк/фэм Яков Свердлов
26КоротковФедорЕфимович1919строевойк/фэм Яков Свердлов
27СурковПетрКузьмич1915строевойк/фэм Яков Свердлов
28КастеринАлександр Иванович1914машинистст. к/фэм Яков Свердлов
29СкороходАфонасийАртемьевич1919торпедный электрикк/фэм Яков Свердлов
30ЛеоновНиколайГаврилович1897электрикк/ф3 бат 1 ОБМП
31РепинЕвгенийГригорьевич1915машинистст. к/фэм Яков Свердлов
32ЕрохинПетрВасильевич1912зенитчикк/ф3 полк ПВО 4 ДСМ
33СамаринАндрейПавлович1911зенитчикк/ф3 полк ПВО 4 ДСМ
34ГопеевНиколайАндреевич1918зенитчикк/ф3 полк ПВО 4 ДСМ

2 батальон

Штаб 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АкимовСеразьШакирович1909помкомбата по м/обкапитан2 бат. 1 ОБМП
2БородулинМихаилНиколаевич1910военком батальонаст. политрук2 бат. 1 ОБМП
3ГладныйМихаилСидорович1918ст. писарьмл.сержант34 ОАД
4ГридневПетрВасильевич1918старшина писареймл.сержант2 бат. 1 ОБМП
5ДавыдовФилиппЕмельянович1913уполномоченный особого отдела 1 ОБМПполитрук2 бат. 1 ОБМП
6ЖуридинВасилийАлексеевич1918ст. писарь финчстимл.сержант2 бат. 1 ОБМП
7КокоринИванНаумович1913пом.нач.штабаТехник-интендант 2-го ранга1 бат. 1 ОБМП
8ЛедовскийМихаилАлександрович1918командир отделения СКСмл.сержантштаб 1 ОБМП
9ЛяпуновАлександрВасильевич1909Отв. секретарь партбюрост. политрукВМПУ КБФ
10МалковАлександрНиколаевич1915ст. писарьмл.сержант34 ОАД
11НикифоровПетрКузьмич1917секретарь бюро ВЛКСМк/ф2 бат. 1 ОБМП
12СиницынСтепанВасильевич1905начальник финчастиТехник-интендант 1-го ранга2 бат. 1 ОБМП
13СтанкевичАнтонИосифович1909начальник штабаст.лейтенант2 бат. 1 ОБМП
14СтарыхИванКарпович1904командир батальонамайорООН КБФ
15ТолмачевИванИванович1907пом.нач.штабаст.лейтенантВММУ ВМФ

76 мм батарея 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АбакумовПавелДмитриевич1921номернойк/ф3 полок ПВО
2АвраменкоСеменИванович1919шоферк/ф34 ОАД
3АпухтинПетрМиронович1919номернойк/ф34 ОАД
4АфанасьевАнатолийИванович1915ком. Артиллериилейтенант34 ОАД
5БеликовИванМануилович1913номернойк/ф3 бат 1 ОБМП
6БорзенкоГеоргийВладимирович1919к/о прибористмл. сержант62 ОЗАД
7БорисенкоХаритонМакарович1918трактористк/фотряд моряков
8БульчинГригорийИванович1921телефонистк/ф4 ЗАП
9БутМихаилАртемович1919комендорк/ф34 ОАД
10ВеревкинЛеонидИванович1918номернойк/ф1 бат 1 ОБМП
11ГлинкинСеменМакарович1920трактористк/ф3 полк ПВО
12ГузиновСергейВасильевич1920мотористк/ф96 ОАД
13ДанькинРувимШакович1920радистст. 2 ст.2 бат 1 ОБМП
14ДолинБорисНиколаевич1921Киномеханикк/фП.ЗО. Г.Б
15ДоругаНиколайНикитович1921заряжающийк/ф34 ОАД
16ДьяченкоПетрВасильевич1915ком. Взвода ЗАмл. лейтенантКом. Отдел КБФ
17ЕгоровАлександрКонстантинович1920телефонистмл. сержант4 ЗАП
18ЕмельяновБорисМихайлович1911номернойк/ф405 АД
19ЕрмолинИванВасильевич1918комендорст. 1 ст.ОВР
20ЕршовАнатолийЯковлевич1920трактористк/ф3 полк ПВО 14 ЗАД
21З(В)аручевскийМакарИакарович1919писарьк/ф22 ОАРЭ
22ЗахаровНиколайАлександрович1920Артиллеристк/ф34 ОАД
23ЗрамченкоБорисИванович1917комендорк/ф34 ОАД
24ЗычкинПетрИванович1920комендорк/фтанкер 12
25КалинскийДмитрийНиколаевич1313радистк/ф3 полк ПВО
26КипкаПрохорМихайлович1918комендорк/ф34 ОАД
27КирюшкинВасилийВасильевич1921телефонистк/ф4 ЗАП
28КлопперШулилоИсакович1911комендорк/ф3 полк ПВО
29КолбеневАлексейНиколаевич1917прожектористк/ф34 ОАД
30КолесниковАлександрДмитриевич1899подносчикк/ф2 ОБМП
31КондратьевВикторАндреевич1920комендорк/фтанкер 12
32КораблевПавелМихайлович1895ст. комендорк/ф3 рота кБФЭ
33КоценкоМихаилСеменович1919комендорк/ф34 ОАД
34КуваринКонстантинАлександрович1906комендорк/ф3 полк ПВО
35ЛавочкинВасилийИванович1916комендорст. 2 ст.танкер 12
36ЛаврентьевНиколайВасильевич1920комендорк/ф62 ОЗАД
37ЛапинМихаилФедорович1919шоферк/ф96 ОУР
38ЛебедевНиколайДмитриевич1920Артиллеристк/ф34 ОАД
39ЛеоновЛеонидМихайлович1921телефонистк/ф4 ЗАП
40ЛепехинМитрофанПетрович1920коиендорк/ф4 ДСН
41ЛигостинИванФедорович1921телефонистк/ф4 ЗАП
42ЛисовскийЗахарНиколаевич1920Артиллеристк/ф34 ОАД
43ЛукинНиколайАнтонович1916кои. Отд.к/о22 ОАРЭ
44ЛюбомудровВикторВитальевич1922ком.отд сигнальщиковст. 2 ст.танкер 12
45МаревСергейАлексеевич1920Артиллеристк/ф34 ОАД
46МатвеевФедорМатвеевич1911комендорк/ф3 полк ПВО
47НастасьевИванМин1918комендорст. к/ф3 полк ПВО
48НефедовИванВасильевич1920номернойк/ф34 ОАД
49НикифоровИванМихайлович1921комендорк/ф3 полк ПВО 10 ЗАД
50НиколаенкоМихаилМихайлович1917разведчикст. к/ф2 бат 1 ОБМП
51НосырьИльяГаврилович1918политрукмл. политрук3 полк ПВО
52ОрловАлександрИванович1920ст. телефонистк/ф4 ЗАП
53ОровинскийИванВасильевич1917прожектористк/ф34 ОАД
54ПетровАлександрПетрович1917Артиллеристк/ф34 ОАД
55ПрихожайЕфимПетрович1919номернойк/ф34 ОАД
56РомановВладимирКсенофонтович1916прожектористсержант34 ОАД
57РумянцевНиколайИванович1920комендорк/ф3 полк ПВО
58СавинЛеонидМихайлович1918погребнойк/ф34 ОАД
59СафоновИванПетрович1903подносчикк/ф1 бат 1 ОБМП
60СиверМихаилАнтонович1918комендорк/ф34 ОАД
61СоколовСергейСтепанович1920шоферк/ф96 ОАД
62СолопМихаилПрокофьевич1921комендорк/фтанкер 12
63ТакрановАлексейФилиппович1916радистмл. сержант2 бат 1 ОБМП
64ТимоховБорисПавлович1920Артиллеристк/ф34 ОАД
65ТитовВасилийФомич1917прожектористсержант34 ОАД
66ТкачНиколайТимофеевич1920замковыйк/ф1 бат 1 ОБМП
67ТрухановАндрейПетрович1918Артиллеристк/ф34 ОАД
68УстюжанинФедорИванович1918номернойк/ф1 бат 1 ОБМП
69ФедоровВасилийМихайлович1921воздушный наблюдательк/ф3 полк ПВО 10 ЗАД
70ФедоровМихаилПавлович1920Артиллеристк/ф34 ОАД
71ХрамовИванЯковлевич1920кокк/фП.ЗО. Г.Б
72ЧенченкоСергейДмитриевич1918комендорст. 2 ст.34 ОАД
73ШишаевПавелАлександрович1919наводчикк/ф34 ОАД
74ЩукинМихаилИванович1920комендорк/фтанкер 12
75ЯцышинНиколайНиколаевич1918заряжающийк/ф3 полк ПВО
76Василий1919мех водительк/ф2 бат 1 ОБМП

45 мм батарея 2 батальона


ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АнаньевНиколайАлександрович1913пом.ком.взводаст.сержант34 ОАД КБФ
2АндреевИванПетрович1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
3АндриевскийВасилийВасильевич1920заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
4БарвасовАлексейНиколаевич1940заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
5БарчинИванМихайлович1919командир орудиямл.сержант2 бат 1 ОБМП
6БелянскийДмитрийНиколаевич1917разведчикк/ф34 ОАД КБФ
7БерюченкоИванФедорович1919замковыйк/ф2 бат 1 ОБМП
8БокановНиколайАлексеевич1920заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
9БошевойЕвстафийДанилович1914командир взводалейтенант2 бат 1 ОБМП
10ВеделовАлексейПетрович1919подносчикк/ф34 ОАД КБФ
11ГарбузФедорФедорович1917подносчикк/ф34 ОАД КБФ
12ГвоздевЕгорДмитриевич1914старшина батареист.сержант34 ОАД КБФ
13ГлотовНиколайЯковлевич1915подносчикк/ф34 ОАД КБФ
14ГолановЕгорИльич1919наводчикк/ф2 бат 1 ОБМП
15ГоловердаИванАндреевич1914пом.ком.взводаст.сержант96 арт.дивизион
16ГромовВикторМихайлович1919писарьк/ф34 ОАД КБФ
17ДмитриенкоАлексейНиколаевич1916трактористк/ф34 ОАД КБФ
18ДурмановГеоргийГеоргиевич1918трактористк/фБФЭ
19ЖуравскийЕвгенийНиколаевич1920разведчикк/ф34 ОАД КБФ
20ИвановГеоргийЕфимович1920замковыйк/ф34 ОАД КБФ
21ИсаевЯковПавлович1918наводчикк/ф34 ОАД КБФ
22КинаГеоргийГеоргиевич1918командир отделения разведкимл.сержантБФЭ
23КлиминИванНиколаевич1919подносчикк/ф34 ОАД КБФ
24КоролевЛеонидСтепанович1918командир орудиямл.сержант2 бат 1 ОБМП
25КорченкинМихаилГавриловичмеханик-трактористк/ф
26КохановСеменМитрофанович1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
27КровецЯковСтефанович1913командир взводалейтенант2 бат 1 ОБМП
28ЛабодаТихонИльич1919механик-трактористк/ф2 бат 1 ОБМП
29ЛамановВасилийДмитриевич1913политрукполитрук34 ОАД КБФ
30ЛисовойФеоктистМихайлович1918наводчикк/ф1 бат 1 ОБМП
31ЛитвиновЕвгенийИванович1920разведчикк/ф34 ОАД КБФ
32ЛющенкоВладимирВасильевич1919командир орудиямл.сержант2 бат 1 ОБМП
33МалашевВасилийВасильевич1919трактористк/ф2 бат 1 ОБМП
34МамоновАлександрДенисович1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
35МасютинПетрСергеевич1920замковыйк/ф34 ОАД КБФ
36МитасовФедорЕфимович1920замковыйк/фОсобый отряд моряков
37МихайловАлександрНикитович1919трактористк/ф34 ОАД КБФ
38МухинНиколайНиколаевич1920заряжающийк/ф1 АЖ дивизион
39НаумовНиколайВасильевич1920наводчикк/ф34 ОАД КБФ
40НивинАлександрПавлович1916наводчикк/ф34 ОАД КБФ
41НихорошковАлексейПавлович1916наводчикк/ф34 ОАД КБФ
42НовиковПавелИванович1917замковыйк/ф34 ОАД КБФ
43ОтигановИванОсипович1918подносчикк/ф34 ОАД КБФ
44ПавловИванВасильевич1919командир орудиямл.сержант2 бат 1 ОБМП
45ПавловФедорФедорович1918командир орудиямл.сержант34 ОАД КБФ
46ПановВикторМитрофанович1919подносчикк/ф34 ОАД КБФ
47ПахоновМихаилНиколаевич1919наводчикк/ф2 бат 1 ОБМП
48ПеревертунОлегПетрович1919разведчикк/ф2 бат 1 ОБМП
49ПоныринИванМатвеевич1916командир орудиямл.сержант34 ОАД КБФ
50ПутяковНиколайИванович1921трактористк/фСАИ КБФ
51ПятницкийМихаилАндреевич1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
52СеменовАфанасийПетрович1915командир батареист.лейтенант34 ОАД КБФ
53СеменовПетрЕгорович1920наводчикк/ф34 ОАД КБФ
54СмирновВладимирАндреевич1917подносчикк/ф34 ОАД КБФ
55СоколовАлексейМихайлович1912командир орудиякомандир орудия3 полк ПВО
56СоловьевГеоргийАлександрович1921ст.разведчикк/фБФЭ
57СтроченкоИванАнтонович1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
58СудневНиколайМихайлович1911трактористк/ф4 зап. Полк
59СусловМихаилНиколаевич1917заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
60ТарасенкоВасилийАндреевич1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
61ТимонинАлександрФедорович1918замковыйк/ф98 арт.дивизион
62ТимофеевАлександрАлексеевич1920замковыйк/ф96 арт.дивизион
63ТугановСеменАлексеевич1920подносчикк/ф34 ОАД КБФ
64ФедоровНиколайМаксимович1918подносчикк/ф34 ОАД КБФ
65ФетисовМихаилЛаврентьевич1917заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
66ХолинАлексейЕфимович1916командир отделения мл.сержант34 ОАД КБФ
67ХриповВасилийГригорьевич1918заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
68ЦвиченкоПетрКириллович1918замковыйк/ф34 ОАД КБФ
69ЧистяковМихаилВладимирович1918заряжающийк/ф34 ОАД КБФ
70ШутеевИванЕгорович1912заряжающийк/ф2 бат 1 ОБМП
71ЩекинИванИванович1920ст.разведчикк/фБФЭ

Пулеметная рота 2 батальона


ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АндреевПетрВасильевич1916пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
2БаранниковПавелВасильевич1907пулеметчик зенитчикк/фособый отряд морской пехоты
3БелавинДмитрийГаврилович1919пулеметчикмл.сержант2 бат 1 ОБМП
4БелоусовИванСтепанович1918стрелокст.к/ф2 особ авиэскадрилья
5БойцовСергейСеменович1912пулеметчикк/фособый отряд морской пехоты
6БыковцевЛеонидИванович1919ездовойк/ф3 бат 1 ОБМП
7ВасенинКириллЕгорович1911шоферк/фособый отряд морской пехоты
8ВасильевИванСтепанович1913пулеметчик зенитчиксержантособый отряд морской пехоты
9ВолковИванАлександрович1911торпедистгл.старшинаМТО КБФ
10ВолошинСергейТрифонович1919шоферк/ф3 бат 1 ОБМП
11ВороновАнтонМихайлович1920стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
12ГоликовВасилийОсипович1916стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
13ГорковскийГригорийКириллович1919пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
14ГубаВасилийВасильевич1918командир отделения пулеметчиковмл.сержант2 бат 1 ОБМП
15ГурьяновНиколайПрокофьвич1916пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
16КарпиковАндрейИльич1919пулеметчикст.к/ф2 бат 1 ОБМП
17КачурИванСеменович1917стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
18КоловердаГригорийАндреевич1915шоферк/фособый отряд морской пехоты
19КондратьевКонстантинВасильевич1915командир пулеметного взводамл.лейтенант41 ОПБ Выборского сектора
20КондрашовВасилийАлексеевич1908пулеметчикк/фкурсы КБФ
21Копаев ГригорийЯковлевич1918пулеметчикмл.сержант2 бат 1 ОБМП
22КорнейкоВасилийЛеонтьевич1921шоферк/фособый отряд морской пехоты
23КоршовМихаилАлексеевич1920санитарк/ф2 бат 1 ОБМП
24КравченкоАндрейПетрович1918стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
25КулаковАлександрАфанасьевич1919пулеметчикст.к/ф2 бат 1 ОБМП
26КунтышевАндрейВасильевич1920стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
27КучеренкоВласВасильевич1919пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
28КяумецАвгустИванович1900пулеметчикпартизан
29ЛавцовФедорАнтонович1893пулеметчикпартизан
30ЛихачевАлександрИосифович1918шоферк/ф2 бат 1 ОБМП
31ЛобовВладимирАлександрович1897машинистк/ф2 бат 1 ОБМП
32ЛяшенкоВладимирИванович1918стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
33МалыхинПетрЕстафьевич1919пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
34МелихановПетрСтепанович1937стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
35МироновПетрАнтонович1910артиллеристст. лейтенантэм Калинин
36МихайловИльяИванович1921стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
37ПавловИванМакарович1918пулеметчикст.сержантособый отряд морской пехоты
38ПантилеевАлексейПавлович1908пулеметчикк/фособый отряд морской пехоты
39ПашковАлександрФедорович1918шоферк/ф2 бат 1 ОБМП
40ПетровМихаилПетрович1915стрелокк/ф2 особ авиэскадрилья
41РыбакПетрНикифорович1914политрукмл. политрук1 р 2 бат 2ОБМП
42СавельевВасилийНиколаевич1920шоферк/фособый отряд морской пехоты
43СалиенкоЕвгенийНиколаевич1919пулеметчикмл.сержант2 бат 1 ОБМП
44СапроненкоИванСергеевич1916пулеметчикст.к/ф2 бат 1 ОБМП
45СергеевНиколайФедорович1918пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
46СидоровЯковБорисович1907старшинастаршина2 бат 1 ОБМП
47СмирновВасилийФедорович1916пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
48СорокинАнатолийИванович1919пулеметчикст.к/ф2 бат 1 ОБМП
49ТкаченкоЗахарЯковлевич1919стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
50ТрескинИванСтепанович1918пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
51ФедоровМихаилДмитриевич1917ст. стрелокмл.сержант2 особ авиэскадрилья
52ЦветковИванИванович1919стрелокк/ф2 бат 1 ОБМП
53ЧалковВасилийМихайлович1919стрелокст.к/ф2 особ авиэскадрилья
54ЧеркасНиколайКириллович1918пулеметчикмл.сержант2 бат 1 ОБМП
55ШевченкоИванПавлович1918пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
56ШелогинЕгорОсипович1900шоферк/ф2 бат 1 ОБМП
57ШиловВладимирМиронович1917пулеметчикк/ф2 бат 1 ОБМП
58ЮрьевЯковГригорьевич1917киномеханикмл.сержант2 бат 1 ОБМП

Рота боевого обеспечения 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ЕфламовНиколайНиколаевич19202-й комендорк/ф202 арт.дивизион
2ИванинПетрДмитриевич1914химиклейтенант34 ОАД
3ИвановАлександрМихайлович1909пулеметчикк/физ экипажа
4ИвановВасилийПавлович1919саперк/ф2 бат. 1 ОБМП
5ИскаковГалейНурганс.1916саперк/ф2 бат. 1 ОБМП
6КараськовВасилийКузьмич1917пулеметчикмл.сержант34 ОАД
7КарповАнатолийМихайлович1921шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
8КиселевСтепанИванович1915шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
9КовалевНиколайРодионович1918подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП
10КозловГригорийИванович1921шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
11КочетковВасилийНиколаевич1915пулеметчикк/ф34 ОАД
12КуминНиколайНиколаевич1919артиллеристк/ф2 бат. 1 ОБМП
13КурсаИванИванович1919пулеметчикк/ф34 ОАД
14КушнаренкоНиколайИванович1919подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП
15ЛебедевФедорСеменович1918прожектористк/ф34 ОАД
16АлферовВасилийИванович1919шоферк/ф34 ОАД
17АндреичевНиколайИванович1914политрукмл.политрук1 бат. 1 ОБМП
18АнисимовАлексейКарпович1917мотористк/ф34 ОАД
19АнтохинПетрВасильевич1918пулеметчикк/фэкипаж
20БазуринНиколайЛукич1919торпедистк/фэсминиц Энгельс
21БалихинИванВасильевич1920пулеметчикк/ф3-й полк ПВО
22БеловИванВасильевич1922саперлейтенант2 бат. 1 ОБМП
23БжезинскийАлексейВасильевич1916химикмл.сержант34 ОАД
24ВдовичевСергейМихайлович1915штурманлейтенантотряд особого назначения
25ГалактеоновГригорийКонстантинович1919сапермл.сержант2 бат. 1 ОБМП
26ГонтарьПрокопийАнуфриевич1915командир пулеметного отделениямл.сержант34 ОАД
27ГоринзаМихаилТимофеевич1918саперк/ф2 бат. 1 ОБМП
28ДемидовНиколайИванович1919саперк/ф2 бат. 1 ОБМП
29ЕрухимовичЗахарМеерович1912командир пулеметного взводакомандир запасаКУКС
30ЛопатинИльяГригорьевич1908саперк/ф2 бат. 1 ОБМП
31ЛукьяновФеофанПавлович1911пулеметчикк/физ экипажа
32ЛуцюкДмитрийФедорович1919химикк/ф2 бат. 1 ОБМП
33ЛютыхМихаилФедорович1920химикк/ф34 ОАД
34МаленковАлександрАкимович1920пулеметчикк/ф34 ОАД
35МатвеевАлександрИванович1916шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
36МедведковАлексейАндреевич1921заряжающийк/ф3 пол. 17 арт.дивизиона
37МилькоДмитрийАккакиевич1918химикк/ф34ОД
38МозолевНиколайАндреевич1920пулеметчикк/ф34 ОАД
39МошковВениаминВладимирович1916химикст. 2 ст.ЭСКР Циклон
40НикитинМихаилПавлович1909пулеметчикк/физ экипажа
41ОрловФедорГеоргиевич1903санинструкторк/ф2 бат. 1 ОБМП
42ОстровскийПавелНикандрович1912авиамотористст. 1 ст.экипаж
43ПанчевФедорЕгорович1908саперк/ф2 бат. 1 ОБМП
44ПетровВасилийПетрович1910пулеметчикк/физ экипажа
45ПироговПавелПетрович1903инженер-электрикгл.старшина мотористовиз экипажа
46ПодгорбунскийНиколайИванович1917комендорк/ф12 ОЖАД
47Прокопенко СтепанПетрович1919мотоциклист-шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
48РоманушкаВасилийЯковлевич1919шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
49СавельевИванПорфирович1919саперк/фэм Статный
50СвистуновГригорийВасильевич1919наводчикк/ф34 ОАД
51СелезневФилиппФедотович1911химикк/фэкипаж
52СеплеровЛеонидБорисович1919шоферк/фэкипаж
53СидоренкоНиколайПавлович1918подводничныймл.сержант2 бат. 1 ОБМП
54СиньченкоВасилийНикифорович1919пулеметчикмл.сержант34 ОАД
55СладкомедовСтепанСтепанович1919химикк/ф2 бат. 1 ОБМП
56СмирновНиколайСеменович1916стрелокмл.сержант2 бат. 1 ОБМП
57СоколовМихаилНиколаевич1916электрикк/ф34 ОАД
58СорокинМихаилСтепанович1921визирщикк/фэм Статный
59ТимошенкоИванСергеевич1917шоферк/ф34 ОАД
60УсановНиколайВасильевич1918подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП
61ФедоровАлексейВонифатьевич1920пулеметчикк/фотряд моряков
62ФедоровВладимирРодионович1918ст.писарьст.к/ф34 ОАД
63ФесенкоНиколайАндреевич1919подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП
64ФилинцовАлександрПетрович1917пулеметчикк/ф34 ОАД
65ЦелуйкоАндрейПетрович1918подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП
66ЧирикАлександрЕфимович1918подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП
67ЧистяковАлександрНиколаевич1903пулеметчикмл.сержантполуэкипаж
68ЧугуновНиколайИльич1919кладовщикк/фПлавбаза Аэгно 8-ого ДПЛ
69ШеховцовНиколайАлександрович1919стрелокст.к/ф2 бат. 1 ОБМП
70ЩанкинВасилийИванович1914подводничныйк/ф2 бат. 1 ОБМП

Продовольственная служба 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ДроздовАлександрСтепанович1915Нач.прод.снаб.старшина2 бат. 1 ОБМП
2ЕфимовФедорЕфимович1916кладовщикст.к/ф2 бат. 1 ОБМП
3ЗемленухинАлександрИванович1916зав.столовоймл.сержант2 бат. 1 ОБМП
4ИоновПетрАндреевич1916поварк/ф2 бат. 1 ОБМП
5КудиновГригорий Степанович1919Ст.писарьст.к/ф2 бат. 1 ОБМП
6КуриленкоАлександр1919поварк/ф2 бат. 1 ОБМП
7ЛеонтьевАлександрЯ.1909поварк/фштаб флота
8Мирошниченкон/дн/дн/дн/дн/дн/д
9ПатыченкоИванНиколаевич1918поварк/ф2 бат. 1 ОБМП
10ПерерваФедорПетрович1917поварк/ф2 бат. 1 ОБМП
11РозмарицаНиколайАлександрович1918повар-инструкторк/ф2 бат. 1 ОБМП
12СытинАлексейСеменович1915зав.складомсержант2 бат. 1 ОБМП
13ТюкинАлексейВасильевич1910старшина поваровмл.сержант34 ОАД

Обозно-вещевое снабжение 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БулочниковЕгорИванович1917кладовщикмл.сержант34 ОАД
2ЗакатновПетрПетрович1918Ст.писарьмл.сержант34 ОАД
3КольцовНиколайТ.1916кладовщикк/ф34 ОАД
4КрасавцевДмитрийЕмельянович1906кладовщикстаршина34 ОАД
5МолодцовВасилийЕмельянович1920сапожникк/ф34 ОАД
6Никитинн/дн/дн/дн/дн/дн/д
7ОбросовИванРодионович1911нач.ОВСт/и 2 р34 ОАД
8ПовышевГеоргийНазарович1914портнойк/ф34 ОАД
9СобольниковНиколайНиколаевич1920кладовщикк/ф34 ОАД

Хозвзвод 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БентАндрейЮрьевич1899стрелокк/ф2 бат. 1 ОБМП
2ВеликановИванПетрович1916кузнецк/ф2 бат. 1 ОБМП
3ВершининИванФилиппович1895стрелокк/фштаб базы
4ДемченкоВ.П.1919стрелокк/фштаб базы
5ДмитриевИванФилиппович1916ездовыйк/ф2 бат. 1 ОБМП
6ЗагарскийВасилийВасильевич1916столярк/ф2 бат. 1 ОБМП
7ИсаковИванФедорович1917шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
8КузьминА.Д.1921шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
9МедведскийИ.Гр.1895стрелокк/фштаб базы
10МихайлищевАлексейИннокетьевич1911начальник ветслужбыст.воен.вет.фельдшер2 бат. 1 ОБМП
11МихайловА.И.1916ездовыйк/ф2 бат. 1 ОБМП
12НизамовМ.К.1916ездовыйст.к/ф2 бат. 1 ОБМП
13НикитенкоЕмельянАлександрович1919шоферк/ф2 бат. 1 ОБМП
14ОпружакГригорий Иванович1919писарьк/ф2 бат. 1 ОБМП
15Романов1910шоферк/фштаб базы
16СергиенкоСтепанЗахарович1918старшина мл.сержант2 бат. 1 ОБМП
17СоколовС.В.1917шоферст.к/ф34 дивизион катеров
18Хачевн/дн/дн/дн/дн/дн/д
19ЦаплинА.А.1918ездовыйк/ф2 бат. 1 ОБМП

Взвод боепитания 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АлексеевКонстантинКириллович1917пом.зав.складом БПк/ф2 бат. 1 ОБМП
2БарышевАлексейФ.1912ружейный мастерст. 2 ст.ТПЭ
3ГулиушИванГригорьевич1920кладовщикст.к/фАрт. склад КБФ
4ДенисовГавриилАлексеевич1903Начальник АХОст.лейтенантСНИС
5ЗваричАфанасийН.1918слесарьк/ф2 бат. 1 ОБМП
6КачуринГеоргийЕфимович1919зав.складом БПсержант2 бат. 1 ОБМП
7КолодизевНиколайИванович1918ружейный мастерк/ф2 бат. 1 ОБМП
8МатвиенкоВасилийА.1919писарьмл.сержант34 ОАД
9МатвиенкоВасилийА.1919писарьмл.сержант34 ОАД
10Михайлов ИванДмитриевич?1918кладовщикмл.сержант34 ОАД
11РоманАндрейЕвгеньевич1918химик-мастермл.сержант2 бат. 1 ОБМП
12ЧерныйВасилийП.1919ружейный мастерк/ф2 бат. 1 ОБМП
13ШалаевСергейИванович1919ружейный мастерк/ф2 бат. 1 ОБМП

Взвод связи 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БалабановИванИсакович1918электрикст.к/ф31 ОАД
2БарановНиколайНиколаевич1918сигнальщикк/ф31 ОАД
3БурушковМихаилДмитриевич1914телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
4ВарламовВикторПетрович1915радиотехническийгл.старшина1-й балтийский погранотряд
5ВинокуровСергей Владимирович1917телефонистк/фЯрославская военно-морская школа запаса
6ГолубовАндрейАлександрович1918писарьк/ф34 О
7ГребенниковНиколайНиколаевич1941радист-телефонистк/фТЩ-297
8ДенисовГригорийАлексеевич1912телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
9ДониловВасилийИванович1915телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
10ЗахаровВладимирНиколаевич1920электро-связистмл.сержант31 ОАД
11КаршунскийМихаилКаплпнович1919телефонистк/фн/д
12КрупинВасилийЕвгеньевич1912телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
13КузнецовРоманИсаевич1914телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
14МатюхинАлексейНиколаевич1921радистк/фТЩ-298
15МинаевВадимЛукич1921радистк/фэм Энгельс
16НефедовПавелИванович1913телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
17ПерфильевИванМихайлович1916телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
18ПетраковИгнатийВасильевич1913телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
19СмирновАлександрИванович1920радистк/фэм Энгельс
20СмирновНиколайВасильевич1910телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
21ЦаренкоЛеонидФедорович1920электрик-телефонистстаршина 2-й ст.м/з Норд
22ЧистоковАлександрФедорович1916телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса
23ЧудиновАлександрНиколаевич1918дальномерщик-сигнальщиксержант31 ОАД
24ШлепоновИванАлексеевич1916телефонистк/фЯрославская ВМ шк запаса

1 рота 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АксентьенкоАндрейГригорьевич1918стрелокк/ф2-й БМП
2АнаньевИванАнаньевич1908стрелоккомандир отделенияБФЭ
3АндреевИванСергеевич1907пулеметчикстаршина 2-й ст.Танкер 11
4АрхиповДмитрийФедорович1918стрелокк/фКронштадский экипаж
5АсатианиЕвгенийРубанович1921Командир стрелкового отделениямл.сержант2 ОБМП
6БалабаевМакарЕмельянович1918стрелокк/ф2-й БМП
7БаландинАндрейНиколаевич1914торпедистстаршина 2-й ст.эм Энгельс
8БарановФедорСтепанович1904стрелокк/фКронштадский экипаж
9Безродный ИванГригорьевич1919снайперк/фКронштадский экипаж
10БелобродовЯковМоисеевич1914Командир ротыТехник-интендант 2-го рангаБереговая база Литке
11БойшаВладимирАлександрович1912рулевойк/фм/з Норд
12БондаревВладимирВасильевич1913командир отделениякомандир отделениям/з Норд
13ВасинИванТрофимович1914кокк/фБФ экипаж
14ВеличкоНиколайНикифорович1921котельный машинистк/фТанкер 11
15ВерещагинСегейДмитриевич1914стрелокк/фКронштадский экипаж
16ВойченкоИванИгнатьевич1921электрикк/фтральщик 297
17ВолокитинАлександрВасильевич1918радистк/ф1-й ООМ
18ГригорьевАлександрГригорьевич1908стрелокк/фКронштадский экипаж
19ГришинАлексейВасильевич1920трюмный машинистк/фм/з Норд
20ГромовМихаилФедорович1917кокк/фэм Грозный
21ГрошевАлександрЕвгеньевич1909командир пулеметного взводастаршина 2-й ст.ЛФЭ
22ГудковПетрВасильевич1911командир взводак/ф5-й отд.КБФ
23ГуляевНиколайАндреевич1915пулеметчиксержант1-й ОСБ
24ГуркоЕфимТихонович1906мотористк/фКронштадский экипаж
25ДавыдовАндрейЛеонтьевич1917стрелокк/фКронштадский экипаж
26ДавыдовКонстантинКириллович1913стрелокк/фКронштадский экипаж
27ДевочкинВасилийИванович1915телефонистстаршина 2-й ст.БФЭ
28ДевятовИванЛарионович1915стрелокк/фэм Энгельс
29ДементьевФедорПавлович1915турбинный машинистстаршина 2-й ст.эм Энгельс
30ДеминЯковАндреевич1918командир отделения пулеметчиковсержантКронштадский экипаж
31ДетисовНиколайНикифорович1921 котельный машинистк/фэм Энгельс
32ДолматовИванИванович1912телефонистк/фБФ экипаж
33ДомченкоСеменЕфимович1920котельный машинистк/фэм Энгельс
34ДоновскийПетрПлатонович1921котельный машинистк/фэм Энгельс
35ДудинМихаилВасильевич1906авиа-мотористк/фБФ экипаж
36ЕвтуховАндрейАрифанович1912Гл.старшинаОхрана р-на Таллина
37ЕгоровНиколайПетрович1918шоферк/ф2 ОБМП
38ЕмельяновТимофейАндреевич1918котельный машинистстаршина 2-й ст.1-й ООМ
39ЕрмолинВасилийПавлович1918стрелокк/фг.Таллин
40ЕфимовВладимирАкимович1910стрелокк/фБФЭ
41ЕфремовНиколайАлексеевич1918курсантстаршина 1-й ст.ВЗМОМГУ
42ЗахаровАлександрНиколаевич1912артиллерийский наводчикстаршина 2-й ст.БФЭ
43ЗубакинИванИванович1920авиа-мотористк/фБФ экипаж
44ЗубковНиколайВасильевич1907минерстаршина 1-й ст.Танкер 11
45ЗуевЕмельянЕмельянович1920командир отделения пулеметчиковсержантКронштадский экипаж
46ИвановТимофейЗахарович1915зенитчикк/фБФ экипаж
47ИконниковКонстантинФедорович1913радистк/фэм Энгельс
48ИлларионовВасилийИлларионович1909стрелокк/фВМГШ
49ИльинЮрийГеоргиевич1920стрелокк/ф1-й ООМ
50ИсаковНиколайГригорьевич1918рулевойк/фКронштадский экипаж
51КлангДмитрийБорисович1920курсантстаршина 2-й ст.ВЗМОМГУ
52КовалевИванСтепанович1921курсантстаршина 1-й ст.Школа Фрунзе
53КокаревВасилийЯковлевич1913машинистстаршина 1-й ст.Танкер 11
54КомлыхМихаилФилиппович1918машинистк/фэм Энгельс
55КоргаевНиколайТимофеевич1919командир отделениястаршина 2-й ст.Танкер 11
56КоротковВасилийВасильевич1910кладовщикстаршина 2-й ст.БФЭ
57КоршунскийМихаилКапитонович1915телефонистстаршина 2-й ст.БФЭ
58КострицаПетрГригорьевич1919связнойк/фэм Энгельс
59КощейИванПетрович1918трактористсержантКронштадский экипаж
60КрасинковИванПетрович1908стрелокк/фКронштадский экипаж
61КремлевАнатолийДмитриевич1917пулеметчикк/фКронштадский экипаж
62КривелевПейсахЯковлевич1903политрукТехник-интендант 2-го рангаВМПУ КБФ
63КривовичевМихаилФедорович1919мотористсержант1-й ОСБ
64КрыжкоЛеонидДенисович1915электрик-прожектористстаршина 2-й ст.БФЭ
65КрыловДмитрийИванович1917командир взводалейтенантБФЭ
66КрюковВикторНикитович1920стрелокк/ф1 ОБМП
67КузьминГригорийФилиппович1919стрелокк/фКронштадский экипаж
68КукушкинНиколайВасильевич1899артиллеристк/ф1 ОБМП
69КурицынГеоргийПавлович1920турбинный машинистк/фэм Энгельс
70ЛаптевПавелИванович1900стрелокк/фКронштадский экипаж
71ЛебедевМихаилПетрович1920артиллеристк/ф34 ОАД
72ЛевинИванФеоктистович1921котельный машинистк/фэм Энгельс
73ЛевиновФедорАлександрович1915санинструкторстаршина 2-й ст.БФЭ
74ЛитвиновПетрЯковлевич16стрелокк/фКронштадский экипаж
75ЛихомановИванСеменович1921шоферк/фОтряд торпедных катеров
76ЛомановПавелПетрович1917пулеметчикк/фКронштадский экипаж
77ЛохматовЛеонидИванович1920пулеметчикк/фКронштадский экипаж
78ЛукичевИванЕвстигнеевич1918стрелокмл.сержант2 ОБМП
79МакаровАлександрПетрович1920шоферстаршина 2-й ст.Тральщик
80МакаровСерафимАнтонович1920стрелокк/ф1 ОБМП
81МасловскийАлександрКонстантинович1914командир отделения пулеметчиковмл.командирм/з Норд
82МатевасянЗорийАнатольевич1921машинистк/фэм Энгельс
83МельниковИванСергеевич1907стрелокк/фКронштадский экипаж
84МорозовНиколайГеоргиевич1911шоферк/ф34-й ОАД
85МусатовДмитрийДмитриевич1919трюмный машинистк/фм/з Норд
86НадеевАлександрМихайлович1920артиллеристк/ф11-я батарея
87НечаевОлегВладимирович1914стрелокк/ф2-й БМП
88НикитинВасилийЕвгеньевич1919стрелокк/фБФЭ
89НовиковВладимирИванович1918турбинный машинистк/фэм Энгельс
90ОбернихинИванПавлович1918стрелокк/фБФЭ
91ОвчинниковАлексейАлександрович1910машинист паров.к/фКронштадский экипаж
92ОгурцовАлександрГеоргиевич1910стрелокк/фКронштадский экипаж
93ОсиповИванАндреевич1919снайперстрашина 2-й ст.Кронштадский экипаж
94ОстафуровНиколайАнтонович1911машинистк/фЛФЭ
95ОсыкаВасилийКириллович1918трюмный машинистк/фэм Энгельс
96ПалатенкоИванМихайлович1919стрелокк/ф1 ОБМП
97ПанфиловВладимирПетрович1921пулеметчикк/фКронштадский экипаж
98ПермяковАлександрНиколаевич1916котельный машинистк/фэм Энгельс
99ПетровАлександрАндреевич1907стрелокк/фКронштадский экипаж
100ПешковИванВасильевич1910строевойГл.старшинаэм Скорый
101Поважный ИванПавлович1917стрелокк/ф2 ОБМП
102ПономаревВасилийТимофеевич1922стрелокк/фм/з Норд
103ПономаревИванИванович1915электрикстаршина 2-й ст.м/з Норд
104ПриваловАлексейИванович1918пулеметчикк/фЭССР г.Палдиски
105ПрокофьевИванАлександрович1919стрелокк/фКронштадский экипаж
106ПроходскийНиколайНиколаевич1912телефонистк/фБФ экипаж
107РеутовАлександрИванович1917турбинный машинистк/фэм Грозный
108РогульскийДмитрийЯковлевич1920машинист к/фТанкер 11
109СавенковКонстантинГригорьевич1906командир взводак/ф5-й отд.КБФ
110СальниковГригорийМихайлович1917стрелокк/фКронштадский экипаж
111СедяевИванЕвдокимович1915пулеметчикмл.сержант1 ОБМП
112СеребряковМихаилАлексеевич1917командир пулеметного отделениястаршина 2-й ст.1 ОБМП
113СкалыгаИванНазарович1918трюмный машинистк/фБФ экипаж
114СкачковНиколайСтепанович1917котельный машинистстаршина 2-й ст.1-й ООМ
115СкворцовАлександрЕмельянович1915командир отделениястаршина 2-й ст.м/з Норд
116СмиренниковПавелПетрович1915стрелокк/фэм Энгельс
117СмирновАлександрИванович1913стрелокк/фКронштадский экипаж
118СмирновГригорийСергеевич1907ст.писарьГл.старшина34-й ОАД
119СолодовИванФедорович1921стрелокк/ф1 ОБМП
120СтручковИванФилиппович1918кокк/фБФ экипаж
121ТарабуринАнатолийАлександрович1919мотористсержант1-й ООМ
122Тележко (Мележка)МихаилНиколаевич1919санитарк/фРаботает при госпитале
123ТельтевскийАлексейМихайлович1915торпедист-электрикстаршина 2-й ст.эм Энгельс
124ТерентьевГригорийАндреевич1909стрелокк/фКронштадский экипаж
125ТитковМихаилМихайлович1912стрелокстрашина 2-й ст.Кронштадский экипаж
126ТитовАлексейАлександрович1915Командир отделения страшина 1-й ст.Кронштадский экипаж
127ТравинМихаилВасильевич1914шоферк/фБФЭ
128ТузовНиколайНиколаевич1914электрикстаршина 2-й ст.эм Смелый
129УколовМихаилГерасимович1920трюмный машинистк/фТанкер 11
130ФедоровИванНикифорович1917стрелокк/фКронштадский экипаж
131ФедоровЛеонидЯковлевич1917командир отделениястаршина 1-й ст.м/з Норд
132ФедоровНиколайФедорович1913Гл.старшинаБереговая база ОВР Таллин
133ФилипповАлексейИванович1912стрелокк/фБФЭ
134ФилипповИванМихайлович1912стрелокк/фБФЭ
135ХимкоЯковИванович1919стрелокк/ф1 ОБМП
136ХомутовАлексейЕвдокимович1917старшина 2-й ст.Танкер 11
137ХрусталевАлексейРоманович1920комендорк/фэм Энгельс
138ЧенцовИванНикиович1917шоферсержантБФЭ
139ЧепурнойДмитрийМиронович1917командир отделения пулеметчиковмл.командирТанкер 11
140ШабунинГеоргийФедорович1917котельный машинистк/фКронштадский экипаж
141ШиловИванИванович1911артиллерийский электрикк/фБФЭ
142ШмелевАлександрЯковлевич1919стрелокстаршина 2-й ст.1-й ООМ
143ШуклиновМаксимЯковлевич1919трюмный машинистк/фэм Энгельс
144ШулеповВасилийНиколаевич1915трюмный машинистст.к/фТанкер 11
145ШурчиловМаксимЗахарович1915пулеметчикмл.сержант1 ОБМП
146ШушкевичГригорийСтепанович1918техник-электрикВоентехник 2-го ранга5-й отд.КБФ
147ЭйнФедорАлексеевич1904артиллерийский электрикк/ф2 ОБМП
148ЯкобсонНиколайИльич1902санинструкторГл.старшинаКронштадский морской госпиталь

2 рота 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АбрамовКонстантинЕвгеньевич1919химикк/ф4-й полк ПВО
2АкимовМихаилИльич1921пулеметчикк/ф4 полк
3АлексеенкоАлександрФедорович1919ездовойк/ф1 ОбМП
4АлещенкоВасилий Григорьевич1913торпедистгл.старшинаЦиклон
5АндриановВасилий Васильевич1919торпедистк/фэм Энгельс
6АрбузовЯковПоликарпович1911зенитчикк/ф10 дивизия
7АфнагельВладимирМихайлович1921прожектористк/ф34 ОАД
8БарановНиколай Алексеевич1920машинист-турбинистк/фэм Энгельс
9БарановСергейВасильевич1916ст.писарьк/ф34 ОАД
10Бахмуцкий ЕфремСергеевич1918мотористст.к/фв/ч 5212
11БелоусовАлександрИванович1920авиаспециалистк/ф22 аэробаза
12БережоновВасилий Григорьевич1916стрелокк/ф15 ком.команда
13БогдановИванТимофеевич1917радистк/фбаза ОВР
14БолдырьСтепанПантелеевич1917стрелок-автоматчикк/ф1 ОбМП
15БолтухинИванАлександрович1921кокк/фштаб УТС
16БоржевАлександрХрисанович1916содержательстаршина 2-й ст.скр Снег
17БородинПетрАфанасьевич1918хозяственникк/ф34 ОАД
18БыковИльяПетрович1920машинистстаршина 2-й ст.эм Скорый
19ВасильевВасилий Федорович1920стрелокк/ф3 полк
20ВоиновНиколай Иванович1910писарьк/ф109 полк
21ВоиновПетрЛаврентьевич1901ст.лейтенант интендантской службы
22ВуберманАбрамГригорьевич1918зав.складомсержант16 СД
23ГаллямовГалиуллаГалямович1912Ком ротылейтенант2 бат. 1 ОБМП
24ГельмдлинАхметАхметович1916кокк/ф2 бат. 1 ОБМП
25ГладкихИванАлександрович1919зенитчикмл.сержантэм Скорый
26ГордеевПетрИсакович1918артиллеристк/ф9830 моточасть
27ГореловФедорИванович1914пулеметчиксержант4 полк
28ГригорьевВасилий Матвеевич1912стрелокк/ф34 ОАД
29ДемидовВладимирМаксимович1920аэроакустикмл.сержант2 прожекторный бат.
30ДодинИванВасильевич1920разведчикк/ф4-й полк ПВО
31ДуденковАлексейКонстантинович1921шоферк/фТаллинский ГВК
32ЕрмоленкоВасилий Григорьевич1916стрелокк/ф156 полк
33ЕрошинВладимирН.1919пулеметчикк/ф1 ОбМП
34ЖидовиновАндрейАлексеевич1918пекарьк/ф34 ОАД
35ЗабелевичВладимирБорисович1912инж.войскалейтенант98 полк
36ЗавражновДмитрийСтепанович1919минерсержант1 ОбМП
37ЗадорожныйИванИванович1921связистк/фотряд связи
38ЗингерЕвсейХанович1907снабженецсержант109-й полк
39ЗоринВладимирГригорьевич1910пулеметчиктехник-интендант 3 ранга156 полк
40ИвановВладимирФедотович1920комендорк/фотряд особого назначения
41ИгнатьевНиколай Петрович1912радистк/фбюро ОВР
42ИльинВладимирИванович1920пулеметчик-зенитчикк/фскр Снег
43ИсаковГригорийЗахарович1910стрелокк/ф31 бат. Особого назначения
44ИсправниковМихаилФедосеевич1921стрелокк/ф34 ОАД
45КарповСергейАлександрович1907стрелокк/фЮрьев-Польский РВК
46КириченкоАлександрИванович1919сан.инструкторсержант34 ОАД
47КириченкоИванЯковлевич1921шоферк/ф4-й полк ПВО
48КлименкоИванЕмельянович1917стрелокк/фотряд особого назначения
49КопатькоДмитрийПетрович1918стрелокк/ф34 ОАД
50КопровАлексейАнтонович1918стрелок-автоматчикк/ф1 ОбМП
51КопыловВениаминИванович1909механикгл.старшинаэм Энгельс
52КоротковВасилий Иванович1916шоферстаршина 2-й ст.полуэкипаж
53КостюкАлександрКондратьевич1910машинистк/ф2 прожекторный бат.
54КочетковИванПетрович1919связистк/ф1 ОбМП
55КошелевЯковФедорович1909поварк/ф27 бат.ВНОС
56КузнецовИванПетрович1919саперк/ф35 инж.бат.
57ЛеоновВладимирСтепанович1919шофермл.сержантособый отряд
58ЛобаньВикторСоломонович1918комендорк/ф1 ОбМП
59ЛукинАлександрИванович1918машинистк/фСнег
60ЛысановВасилий Иванович1920сигнальщикк/ф34 ОАД
61ЛысовИванПавлович1916стрелокк/фполуэкипаж
62МаксюкИванВасильевич1914рулевойстаршина 2-й ст.Снег
63МальковНиколай Яковлевич1921гидроакустикк/фэм Энгельс
64МаркеловНиколай Григорьевич1919стрелокк/ф34 ОАД
65МарковМихаилТрофимович1920пекарьк/ф34 ОАД
66МарфинАлексейТихонович1916дальномерщикк/ф34 ОАД
67МарченкоФедорМаркович1915стрелокк/фвойска НКВД
68МаховПавелФедорович1920электросварщикк/ф72 авиполк
69МедниковАлександрМакарович1916рулевойк/фшхуна Вендиус
70МирохинМихаилГригорьевич1917шоферк/ф260 отд.зен.див.
71МишинАлександрФедорович1920слесарьк/ф28 авиабаза
72МочаловВасилий Антонович1921мотористк/ф72 авиполк
73МошкинПавелИванович1918кокк/ф2 бат. 1 ОБМП
74МухинАлександрВасильевич1914шоферк/ф737 ППГ
75НазарьянцАлександрАрсентьевич1918шофер-мотоциклистмл.сержант34 ОАД
76НаумовВасилий Григорьевич1904Ленинград
77НекрасовМихаилВасильевич1914радистк/ф27 бат.ВНОС
78НовиковФедорАндреевич1914электрикгл.старшинаэм Сердитый
79НосковИванФедорович1919саперк/ф35 особ.инж.бат.
80ОбодовскийМихаилСеменович1902торпедистк/фшхуна Вендлус
81ОрловИванДмитриевич1920стрелокк/ф35 инж.бат.
82ПавловАлександрВасильевич1920дальномерщикк/ф34 ОАД
83ПанченкоМихаилИлларионович1921пулеметчикк/ф3 полк
84ПасинСеменМаркович1919стрелокк/ф1 ОбМП
85ПатрикеевФедорТимофеевич1907прожектористмл.сержант34 ОАД
86ПискуновЛеонидФедорович1917музыкантк/ф1 ОбМП
87ПомогаевНиколай Силиванович1915содержательк/фСнег
88ПономаревВасилий Тимофеевич1915стрелокк/фкомендантское упр.г.Таллин
89ПортновИванФедорович1911поварк/ф42 ВНОС
90РасторгуевФедорИванович1915боцманк/фэм Сердитый
91РаяновСолик1911стрелокк/ф109 полк
92РезниковИванВасильевич1918ст.мотористст.к/фшхуна Вендл
93РоговАлексейЯковлевич1908баталерк/фштаб КБФ
94РодионовПетрГригорьевич1917пулеметчикк/фОВР
95РозенблитЛазарьСоломонович1912инженер в отставкемл.лейтенантКУКСЗ
96СаксонкинВасилий Дмитриевич1913комендорк/фотряд особого назначения
97СалкинВикторАкимович1920электрикк/ф44 ЭКСКР
98СамсоновАлександрФилимонович1920ездовойк/ф34 ОАД
99СапегинГригорийМихайлович1918библиотекарьмл.сержант34 ОАД
100СеровВикторИванович1912политрукполитрук2 бат. 1 ОБМП
101СидоренкоГригорийГригорьевич1920стрелокк/ф52 дивизия
102СтепановВасилий Родионович1921пулеметчикк/фпуль.бат.
103СтепановВладимирАлексеевич1918музыкантк/фполуэкипаж
104СтепановМихаилСтепанович1920хозяственникк/фособый морской бат.
105СтоцкевичВладимирКонстантинович1917приборщикк/ф19 дивизион
106СтроговНиколай Никитович1914стрелокк/ф4 полк
107СухановАлексейКириллович1902прожектористк/ф2 бат. 1 ОБМП
108ТалащенкоГригорийПетрович1921стрелокк/ф156 полк
109ТимошинГеоргийПетрович1913минерк/фСнег
110ТюринКонстантинПетрович1919стрелокк/ф22 ОАС
111УрсеговАлександрНиколаевич1919хозяственникк/ф3-й полк ПВО
112УтышевНиколай Тимофеевич1920минерк/фтральщик 232
113ФатькинМихаилИванович1920содержательк/фэм Смелый
114ФедоренкоИванЯковлевич1919шоферк/ф260 отд.зен.див.
115ФедоровВасилий Григорьевич1918зенитчикк/ф19 дивизион
116ФедоровНиколай Дмитриевич1920стрелокк/ф34 ОАД
117ФедотовВениаминИванович1915машинистк/фэм Энгельс
118ФедченкоНиколай Максимович1919стрелокк/ф3-й полк ПВО
119ФилипповНиколай Прокофьевич1920пулеметчикк/фОВР
120ХаринФилимонИванович1915шоферк/ф34 ОАД
121ХвощевскийМихаилИванович1918мотористк/ф34 ОАД
122ХмелевВасилий Михайлович1919стрелокк/ф109 полк
123ХоданКирионНикифорович1917содержательст.к/ф34 ОАД
124ХрусталевГеоргийФедорович1920комендорк/фотряд особого назначения
125ЧайкаПетрЛаврентьевич1919пулеметчиксержант48 дивизион
126ЧеремовскийАлександрАнтонович1911сапожникк/ф34 ОАД
127ЧерепахинВасилий Петрович1921стрелокк/ф1 ОбМП
128ЧерепновАлександрФедорович1921зенитчикк/ф202 полк
129ШевчукИгнатИванович1914стрелокк/ф98 полк
130ШелютаИванПавлович1919стрелокк/ф34 ОАД
131ШиловАлександрИванович1916радистстаршина 2-й ст.скр Снег
132ШтодинПетрАндреевич1915стрелокефрейторштаб ПВО
133ШтольценвальдВладимирАлександрович1902механикгл.старшинаполуэкипаж
134ШуруповАндрейПавлович1904трюмныйсержант1 ОбМП
135ЭткалоНиколай Андреевич1919торпедистк/ф1 ОбМП
136ЯновичАнтонГригорьевич1921стрелокк/ф156 полк
137ЯрчукМихаилПетрович1922связистк/ф1 ОбМП

3 рота 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АндреевПорфирийПлатонович1902ст. писарьст. писарьБаотийский ПЭ
2АнтоноаИльяЕфимович1907нетр/сБаотийский ПЭ
3АнтоновВасилийВасильевич1910телефонистр/сБаотийский ПЭ
4АнтоновИванИванович1914кладовщикст. 2 ст.эм Энгельс
5АртемьевВасилийАлексеевич1905нетполитрукВМПУ
6БабкаАлексейИосифович1919торпедистр/сэм Энгельс
7БаклагинПанфилЕгорович1905кладовщик р/сБаотийский ПЭ
8БеловВасилийКузьмич1909котельный машинистгл. старшинаБаотийский ПЭ
9БеспаловИсакГригорьевич1920торпедистр/сэм Энгельс
10БобковИванАлександрович1915торпедистр/сэм Энгельс
11БузокинВикторИванович1917торпедистст. 2 ст.эм Энгельс
12БыковскийГригорийМихайлович1918торпедистр/сэм Энгельс
13БыстровАлексейНикифорович1912разведчик ВНОСр/сБаотийский ПЭ
14ВоробьевИванАлексеевич1909турбенистст. 1 ст.Баотийский ПЭ
15ГончарДмитрийЗахарович1921котельный машинистр/сэм Энгельс
16ГорлатыйИванИосифович1920котельный машинистр/сэм Энгельс
17ГорушкинАлександрПетрович1917электрикст. 2 ст.танкер №11
18ГоршковНиколайИванович1907курсы КБФс КБФ
19ГригорьевАндрейГригорьевич1908нетнетБаотийский ПЭ
20ГригорьевВасилийСтепанович1915ОТЦр/сэм Энгельс
21ГромовАлексейИванович1916стрелокр/с2 бат 1 ОБМП
22ГрудининАлексейНиколаевич1919стрелокр/с2 бат 1 ОБМП
23ДорохинИванКузьмич1908нетр/сБаотийский ПЭ
24ДудкоВасилийИванович1921торпедистр/сэм Энгельс
25ЕрановАлександрПавлович1906дальномерщшикстаршинаБаотийский ПЭ
26ЖджавахишвилиЯкимГеоргиевич1919шоферр/сОсобый отряд моряков
27ЖуравлевИванГаврилович1906санинструкторсанинструктор34 ОАД
28ЗиминАлексейМихайлович1921турбинистр/сэм Энгельс
29ЗиминВасилийАфанасиевич1904электрикст. 2 ст.Баотийский ПЭ
30ЗиновьевАлександрИванович1895минерст. 1 ст.Баотийский ПЭ
31ИсаковАнатолийФедорович1919стрелокр/с2 бат 1 ОБМП
32ИсхаковАнварАбдулович1919вахтенный командирлейтенантледокол Вальдемарс
33КарличенкоСтепанМихайлович1919стрелокмл. сержант2 бат 1 ОБМП
34КартовиковПетрНикандрович1920номернойр/с34 ОАД
35КацнельсонКацКлимович1910связистр/сБаотийский ПЭ
36КвасовДмитрийИванович1913мотористмоторист подводникБаотийский ПЭ
37КириченкоПетрТимофеевич1914АвиямеханикмнсБаотийский ПЭ
38КозловЯковПетрович1913строевойстаршина2 бат 1 ОБМП
39КотовИльяАлексеевич1898строевойст. лейтенанткомю отд. КБФ
40КравцовАлександрПарамонович1911стрелокр/сБаотийский ПЭ
41КудрявцевТрофимСидорович1914санинструкторр/сэм Энгельс
42КузинАркадийИванович1916торпедистст. 2 ст.эм Энгельс
43КуричкисСамуилМаркович1907мотористстаршинаБаотийский ПЭ
44КурьяновНиколайПетрович1918торпедистр/сэм Энгельс
45ЛаткевичФедорФранцевич1903повозочныйр/с2 бат 1 ОБМП
46ЛитвиненкоФилиппЕфимович1919наводчикр/с2 бат 1 ОБМП
47ЛогиновМихаилИгнатьевич1908хозслужбар/сБаотийский ПЭ
48МарасановНиколайМихайлович1905артиллеристр/сБаотийский ПЭ
49МартыновАлександрПавлович1910стрелокр/с62 ОАДН
50МельниковПавелАлексеевич1912писарьр/смин заг Норд
51МельниковПавелНиколаевич1905стрелокр/сБаотийский ПЭ
52МерманМихаилРоманович1903радистр/сБаотийский ПЭ
53МоисеенкоИванЕмельянович1917артиллеристмл. сержантПВО Таллин
54МолочныйВасилийНиколаевич1917минометчикр/с2 бат 1 ОБМП
55НикандровАлександрФедорович1911машинист паровозамашинистБаотийский ПЭ
56НиколаевВасилийИльич1907хозслужбаст. содержатель техснабженияБаотийский ПЭ
57ОстровскийПавелНикандрович1912автомотористст. 1 ст.Баотийский ПЭ
58ПереломаИванПарфирьевич1918стрелокмл.сержант2 бат 1 ОБМП
59ПетуховАлександрАлексеевич1901повозочныйр/с2 бат 1 ОБМП
60ПильгунСеменГригорьевич1904писарьр/сБаотийский ПЭ
61ПироговПавелПетрович1903инженер-электрикгл. старшинаБаотийский ПЭ
62ПожидаевПетрИванович1906нетр/сБаотийский ПЭ
63ПоляковНиколайТерентьевич1914кладовщик в/снабр/сБаотийский ПЭ
64РулевВлааимирВасильевич1906машинист паровозар/сБаотийский ПЭ
65РыженковПетрИгнатьевич1915машинистр/сэм Энгельс
66РяполовНиикитаНикитич1902нетр/сБаотийский ПЭ
67СарайкинСергейФедорович1921турбинистр/сэм Энгельс
68СичкарьКонстантинКонстантинович1915радист электрик ОТЦст. 2 ст.мин Сердитый
69СмирновВасилийСтепанович1905строевоймл. лейтенантштаб Ручьевской базы
70СобакинМихаилДмитриевич1921котельный машинистр/сэм Энгельс
71СочиленкоТимофейГеоргиевич1902машинист паровозамашинистБаотийский ПЭ
72СпоровВасилийИванович1916кокр/сБаотийский ПЭ
73СтарицкийНиколайВасильевич1909нетр/сБаотийский ПЭ
74СуельникАлександрКондратьевич1907ком ротыст. лейтенант2 бат 1 ОБМП
75СынцевАлександрАфанасиевич1918марсовыйр/сэм Энгельс
76СытиновМихаилВасильевич1915электрикст. 2 ст.эм Энгельс
77ТетерлевДмитрийВасильевич1914шоферр/с52 ОСБ
78ТихоновПавелМакарович1918телефонистр/сБаотийский ПЭ
79ТокоревВасилийАлексеевич1906нетнетБаотийский ПЭ
80ТрахинВасилийМихайлович1919машинистр/сэм Энгельс
81ТумановМихаилВасильевич1918трюмный машинистр/сэм Энгельс
82УлуповАлександрИванович1909дальномерщшикр/сБаотийский ПЭ
83ФатицкийАлексейЕвдокимович1895стрелокр/сБаотийский ПЭ
84ФилимоновАндрейПетрович1914рулевойр/сБаотийский ПЭ
85ХлесткинЮрийНиколаевичкурсы КБФс КБФ
86ЧередниковГеоргийАндреевич1913прожектористмл. сержантПВО Таллин
87ЧурановСергейВасильевич1919котельный машинистр/сБаотийский ПЭ
88ШварцСамуилИзраилевич1919стрелокр/с2 бат 1 ОБМП
89ШеповальниковЕвгенийНиколаевич1908пулеметчиккурсы КБФс КБФ
90ЯковлевВасилийГаврилович1920стрелокр/с2 бат 1 ОБМП
91ЯковлевВасилийСтепанович1910шоферр/сБаотийский ПЭ
92ЯнченкоДмитрийИванович1914котельный машинистст. 2 ст.эм Энгельс
93ЯнченкоТрофимПетрович1917стрелокр/с2 бат 1 ОБМП

Санчасть 2 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АрутюнянКристыф.А.1920фельдшервоенфельдшер2 бат. 1 ОБМП
2АхундовГейдарАх.1914начальник сан.службывоенврач 3-го ранга2 бат. 1 ОБМП
3ГорбатенкоМарияПавловна1921медсестрамедсестраг.Ленинград Октябрьский РВК
4Крупан/дн/дн/дн/дн/дн/д
5Лежанинн/дн/дн/дн/дн/дн/д
6НикифороваТамараНиколаевна1921медсестрамедсестраКронВПУ
7ПанамаревСир.А.1912техник-смотритель зданияст.сержант34 ОАД
8ПисареваЕкатеринаФ.1923медсестрамедсестраг.Ленинград Дзерджинский РВК
9ТележкоМихаилН.1919санитарк/ф2 бат. 1 ОБМП
10ТкаченкоВасилийГ.1918санинструкторк/ф2 бат. 1 ОБМП
11ШабановаМарияК.1921медсестрамедсестраКронВПУ

3 батальон

Управление 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АлександровАндрейАлександрович1917ст. писарьк/ф5 ОБМП
2ГрызловМихаилСтепанович1912пом командирав/т 1 р47 ОИСБ
3ГусаровНиколайНиколаевич1902ком батмайорОМСБ, Крон склад 146
4КостриковСергейИванович1912военкомполитрук1 ОБМП
5КотеневБорисТимофеевич1921ком от. СКСк/ф1 ОБМП штаб
6КравченкоЕвгенийМихайлович1915пом нач штабалейтенантОВР ГБ КБФ
7КулашкинАлексейАлександрович1910нач штаба батальонаст. лейтенантВММед училище Кронштат
8МайсаяДавидДмитриевич1916пом нач штабалейтенантМинная оборона БМ
9ОльшанцевИванУльянович1910нач связив/т 2рДСКР
10ТрифоновНиколайИванович1917ст. писарьст. 2 ст.ОВР ГБ КБФ
11ХаритоновНиколайМитрофанович1901ст. писарьст. 1 ст.штаб мин обороны БМ
12ШинковАлександрНиколаевич1908отв секретарь парторганизациист. политрукКроншт. РКО

76-мм батарея 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АбрамовПетрЯковлевич1915кокст. 1 ст.ледокол Вальдемарс
2АлексеевИванВасильевич1920артиллеристк/ф3 бат 1 ОБМП
3Анкудинов1915дальномерщикгл. старшинакан лодка И-8
4АнтуфьевПавелКонстантинович1920водительсержант3 бат 1 ОБМП
5АнуфриевНиколайКононович1919шоферк/а43 ОИСБ
6Баранов1919разведчикк/ф3 бат 1 ОБМП
7БелоусовМихаилДмитриевич1916артиллеристк/ф3 бат 1 ОБМП
8БеришевВикторВасильевич1918дизелистк/ф2 Балтийский отряд НКВД, 1 дивизион
9БогдановНиколайГригорьевич1921комендорк/фэм Калинин
10БольшовНиколайИльич1921комендорк/фОтряд особого назначения
11БочкаревВладимирГеоргиевич1912машинистк/фкомендантское упр Таллин
12Василенко1920комендорк/фэм Скорый
13ВасильевНиколайПавлови ч1917разведчикк/ф3 бат 1 ОБМП
14ВасинСергейГерасимович1916арт мастерст. 2 ст.1 погр отр
15ВласовАлексВлад1917комендор-зенитчикст. 2 ст.эм Скорый
16ВолковНиколайДмитриевич1918зенитчикк/аотд зен бат
17ГладкихГригорийПоликарпович1915артиллеристст. 2 ст.Чудская флотилия, кан лодка И-8
18ГолевДмитрийФедорович1914артиллеристст сержант3 бат 1 ОБМП
19ДегтянниковВасилийСтепанович1919связистефрейторотд. Рота связи погр войск НКВД
20ДицкийГригорийФилиппович1918штурманлейтенантэм Артем
21ДревинМихаилИльич1920заряжающийк/ф96 ОАД
22ЕлисеевМихаилПетрович1914артиллеристсержант96 ОАД
23ЕршовВладимирАлександрович1921комендорк/фТЩ Буек
24ЕфремовМихаилИванович1918радистмл. сержант3 бат 1 ОБМП
25ЖукИванИванович1914стрелокк/а463 бат строит
26ЖуковВикторМихайлович1918машинистк/фтральщик Клюз
27ЗахаровДМ1909политрук3 бат 1 ОБМП
28ЗубецПетрКузьмич1914минометчиксержант20 ОМБ
29ИгнатовФилиппВладимирович1909оружейникк/фкомендантское упр Таллин
30КалдинИванНикифорович1921разведчикк/ф5 полк ПВО, 62 дивизион
31КаменевПавелГеоргиевич1912артиллеристлейтенантм заг Марти
32КозенкоОлегАлександрович1919комендор-зенитчикст. 2 ст.эм Скорый
33КозловПетрАлексеевич1918комендорст. к/ф1 погр отр
34копачНиколайМиронович1918санитарк/ф3 бат 1 ОБМП
35КоротяченкоВасилийИванович1921комендорк/фэм Скорый
36КривченкоВладимирАлександрович1917дальномерщикмл. сержант4 полкПВО, 19 дивизион
37КудрявцевМихаилАлександрович1920рулевойк/ф96 ОАД
38КудряшовДмитрийВасильевич1921зенитчикк/фэм Скорый
39КучковАлександрМихайлович1903артиллеристсержант34 пех бат
40ЛазаревВасилийКонстантинович1913трюмный машинистгл. старшинаэм Скорый
41ЛаринМихаилЯковлевич1915дальномерщикк/ф5 полк ПВО, 62 дивизион
42ЛевановМихаилФедорович1919комендорк/фэм Карл Маркс
43ЛегенькийВасилийМаксимович1921шоферк/а48 танковый батальон
44Лещен6коАнатолийПрохорович1918мотористком. Отд.1 погр отр
45ЛещенкоАлексейНесторорвич1921артиллеристк/а232 ГАП
46ЛобачевАлександрМихайлович1913обозныйк/а98 полк
47ЛысенкоДмитрийСтепанович1918сапожникк/ф-
48МаксимовНиколайЯковлевич1920зенитчикк/ф91 ОИСБ
49МарлайМаратИгнатович1920комендорк/ф96 ОАД
50МаслениковВалентинАлексеевич1920трубочныйк/ф96 ОАД
51Машинский ПавелФедорович1918торпедистст. 2 ст.эм Артем
52МенонинскийАнатолийНикифорович1920кот. Машинистк/фэм Скорый
53МихайловАлександрМихайлович1920трубочныйк/ф96 ОАД
54МухинВасилийМиронович1919артиллеристк/а232 КАП
55НовиковНиколайЯкимович1919мотористк/ф2 Балтийский отряд НКВД, 1 дивизион
56ОрловАлексАлекс1915автомеханикст. сержант1 Балт отряд
57ПанченкоНиколайЛеонтьевич1917мотористст. 2 ст.ТЩ Краб
58ПередбоговВладимирИванович1913артиллеристмл. лейтенант34 ОАД 21 бат
59ПетренкоАнатолийЕмельчнович1917разведчикк/ф3 бат 1 ОБМП
60ПетровНиколайВасильевич1920дальномерщикк/ф4 полк ПВО 19 дивизион 1 бтарея
61ПолещукНиколайФедорович1919стрелокк/а156 СП
62ПоляковВасилийСтепанович1916зенитчикмл сержант4 полк ПВО, 19 дивизион
63ПолянскийМихаилБорисович1919радистк/ф3 бат 1 ОБМП
64ПономаренкоИванСтепанович1915трактористк/а43 ОИСБ
65СавченкоАлександрВасильевич1918командир машинысержант48 танковый батальон
66СашинИванОсипович1920зарядныйк/ф34 ОАД
67СиниченкоАнатолийНикифорович1919комендорст. 2 ст.1 погр отр
68СкрипкаАлексИванович1918комендор-зенитчикст. к/фэм Володарский
69СлесаревНиколайИванович1920артиллеристк/ф96 ОАД
70СоколовГеоргийТимофеевич1919комендорст. к/ф1 погр отр
71СоловьевВладимирАнуфриевич1913строевойк/фЧудская флотилия
72СтуденовИванНиколаевич1906сапожникк/фУпр тыла КБФ
73СупруновИванЕвгеньевич1913мехводмл сержант48 танковый батальон
74ТрондинВалерийГеоргиевич1918котельный машинистк/ф3 бат 1 ОБМП
75ФевебсовЕвгенийАлексеевич1921комендорк/фэм Артем
76ФедосевскийПетрМихайлович1903шоферк/фУпр тыла КБФ
77ФокинФролГаврилович1908Хозк/а83 полк НКВД
78ХитровНиколайМиронович1917зенитчикмл. сержанткан лодка И-8
79ХолодковАлександрНикифорович1921мехводк/а48 танковый батальон
80ЦыгановМихаилИванович1915машинистст. 1 ст.Краб
81ЧумичевАнатолийМихайлович1920рулевойк/фэм Карл Маркс
82ШаповаловПавелТимофеевич1918мотористст. к/фОВР Кронштадт
83ШереметовПетрЗосимовим1919стрелокк/а3 ОИСБ
84ЩетининИванИванович1915комендор-зенитчикст. 1 ст.кан лодка И-8
85ЯгуповАлександрЕфимович1914трубочныйк/ф10 отдел тыла КБФ
86ЯхневПетрФедорович1921сигнальщикк/ф5 полк ПВО, 202 живизион

45 мм батарея 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АлександровВасилийВасильевич1918электрикк/фкомендатура г. Таллин
2АмфимовГеоргийАмфимович1912содержательстаршина34 ОАД
3АпуктинИванГригорьевич1918комендорк/ф34 ОАД
4БабковНиколай Иванович1919комендорк/ф34 ОАД
5БелковАлексейПавлович1916артиллеристмл.сержант1 ОМП
6БелоконевМихаилПавлович1918кокк/ф34 ОАД
7БирюковНиколай Павлович1918комендор-наводчикк/ф34 ОАД
8БобковСергейАлександрович1917комендорк/ф34 ОАД
9БолдыревЕвгенийДмитриевич1918командир отделения связимл.сержант34 ОАД
10БольшаковДмитрийИванович1918комендорк/ф34 ОАД
11БояриновЯковМихайлович1916артиллеристк/ф1 ОБМП
12БульбаНиколай Алексеевич1907политрук224 бат. 340 АД
13БурейкоВикторФедорович1917механикк/ф34 ОАД
14ВасильевИванИванович1907номернойк/ф34 ОАД
15ВасильевПетрАлексеевич1916артиллеристмл.сержант34 ОАД
16ВеликановМихаилВасильевич1917электрикк/ф34 ОАД
17ВерныйЗиновийФедорович1918артиллеристмл.сержант1 ОБМП 3 бат.
18ВладимировИванВладимирович1915механик-водительст.к/ф1 ОБМП
19ВласенкоГавриилНиколаевич1919мотористк/ф34 ОАД
20ГалкинМихаилПетрович1919установщикк/ф34 ОАД
21ГривцовИванНиколаевич1915артиллеристк/ф34 ОАД
22ГудковскийЯковНиколаевич1914шоферк/ф34 ОАД
23ДидыкВасилийФилиппович1917артиллеристмл.сержант34 ОАД
24ДорошенкоАлексейКарпович1917установщикк/ф34 ОАД
25ЕршовВасилийАлексеевич1920номернойк/ф34 ОАД
26ЗаикаИванФомич1919комендорк/ф1 ОБМП 3 бат.
27ЗибаревКузьмаФедорович1918трактористк/ф34 ОАД
28ИвановАлександрИванович1916дальномерщикмл.сержант34 ОАД
29ИвановГригорийИванович1917комендорк/ф1 ОБМП
30КаргинАлексейСтепанович1918кинорадио-механикмл.сержант34 ОАД
31КомаровЕфимТимофеевич1909шофер-мотоциклистк/ф3 зинитная дивизия
32КонаревАндрейГеоргиевич1918артиллеристмл.сержант1 ОБМП
33КонстантиновПетрАлексеевич1915электрик-прожектористмл.сержант34 ОАД
34КорнатПавелАфанасьевич1919комендорк/ф34 ОАД
35КорневВасилийИванович1919замковойк/ф34 ОАД
36КоролевАлександрПавлович1916шоферк/ф34 ОАД
37КоротченкоВасилийСпиридонович1917электропрожектористк/ф34 ОАД
38КостицынБорисАлексеевич1918стереоскопистк/ф34 ОАД
39КочетовПетрВасильевич1916комендорк/ф34 ОАД
40КрохмалевЯковСпиридонович1919артиллеристк/ф1 ОБМП
41КудиновСергейНиколаевич1918артиллеристк/ф34 ОАД
42КуклевВикторПавлович1917комендорк/ф34 ОАД
43КусинКонстантинФилиппович1916артиллеристлейтенант34 ОАД
44КучеренкоПетрГригорьевич1918механик-водительст.к/ф1 ОБМП 3 бат.
45ЛьянойЕгорКириллович1917номернойк/ф1 ОБМП
46МакеевСеменИосифович1920прожектористк/ф34 ОАД
47МаликовСтепанФилимонович1918комендорк/ф1 ОБМП
48МатвеевВасилийФедорович1920артиллеристк/ф34 ОАД
49МеркуревВасилийМихайлович1914комендорстаршина 1 статьиэм Карл Маркс
50МироновАлексейАрхипович1918писарьк/ф34 ОАД
51МятлинЕгорАлександрович1918пулеметчикк/ф34 ОАД
52НикифоровВасилийИванович1916химикмл.сержант34 ОАД
53НиколаевИванАлександрович1920номернойк/ф34 ОАД
54ПоздняковНиколай Степанович1920номернойк/ф34 ОАД
55ПоповФедорМихайлович1913телефонистк/ф34 ОАД
56ПоташевСеменАнуфриевич1914комендорст.к/фэм Карл Маркс
57ПрокофиевНиколай Андреевич1920номернойк/ф34 ОАД
58ПулинецАндрейСтепанович1918пулеметчикк/ф34 ОАД
59ПулкачевМихаилФедорович1921артиллеристк/ф1 ОБМП 3 бат.
60РезникАлексейГаврилович1919комендорст.к/ф1 ОБМП 3 бат.
61РудзейшевВикторДанилович1911артиллерист-зенитчиклейтенантКУНС КБФ
62РудыйМаксимВикторович1916ст. мотористст.к/ф34 ОАД
63СамофаловСеменВасильевич1911старшина батареистаршина34 ОАД
64СедовИванФедорович1920дальномерщикк/ф34 ОАД
65СенинСергейФилиппович1920артиллеристк/ф34 ОАД
66СтепановАлексейМихайлович1918номернойк/ф34 ОАД
67СтояновИванДанилович1920номернойк/ф34 ОАД
68СтрельниковВладимирДанилович1917артиллеристмл.сержант34 ОАД
69ТарасовПетрНиколаевич1913старшина комендоровст.сержант34 ОАД
70ТепляковНиколай Иванович1916артиллеристмл.сержант34 ОАД
71ТилицынПетрЯковлевич1916санинструкторк/ф34 ОАД
72ТимошенкоДмитрийКириллович1916комендорк/ф1 ОБМП
73ТитовВалентинФедорович1919сигнальщикк/ф34 ОАД
74УляницкийВикторЛогвинович1919элекктрикк/ф34 ОАД
75ФедоровДмитрийСергеевич1920артиллеристк/ф1 ОБМП
76ХижнякДанилаКузьмич1918дальномерщик-наводчикк/ф224 бат. 340 АД
77ЧайкаЕвдокимТихонович1918комендорк/ф1 ОБМП 3 бат.
78ЧукленковПавелСтепанович1920артиллеристк/ф34 ОАД
79ШатохаНилИванович1917командир отделения подачимл.сержант224 бат. 340 АД
80ШкоденкоАфанасийМихайлович1920комендорк/ф34 ОАД

Минометная батарея 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АнисюткинВасилийГеоргиевич1919наводчикк/ф3 бат 1 ОБМП
2БабкинСергейЛарионович1918пулеметчикк/ф3 бат 1 ОБМП
3ВасиленкоВладимир1918минометчикк/ф3 бат 1 ОБМП
4ВасильевФедорВасильевич1917стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
5ВасисИванМихайлович1916штурман ОВР КБФ
6ВеличкоЗахарСтепанович1913стрелокмл. командир3 бат 1 ОБМП
7ГригорьевГригорийПетрович1916стрелоксержантучилище им Дзержинского
8ЕнинНиколайВасильевич1917минометчикст. к/ф3 бат 1 ОБМП
9ЖмаревАлексейВладимирович1918минометчикст. к/ф3 бат 1 ОБМП
10ЖуковПетрИванович1919минометчикмл. сержант3 бат 1 ОБМП
11ЗамотаПавелВасильевич1918минометчикмл. сержант3 бат 1 ОБМП
12КаретаНиколайЕвсеевич1919стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
13КравцовМихаилНиколаевич1920стрелокк/фучилище им Дзержинского
14ЛарионовДмитрийКонстантинович1920автоматчикк/фучилище им Дзержинского
15ЛехБрониславИванович1920минометчикк/ф3 бат 1 ОБМП
16ЛитвиновСергейЕфимович1919стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
17ЛукьяновВасилийЯковлевич1921минометчикк/ф3 бат 1 ОБМП
18МаксютенкоНиколайМихайлович1920стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
19ОлейникНиколайГавриллович1918стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
20ПалехаБорисЗахарович1920минометчикк/ф3 бат 1 ОБМП
21ПетровФедорАлекс.1921стрелокмл. сержант167 СП
22РомашовВасилийГригорьевич1921минометчикк/ф3 бат 1 ОБМП
23ТимофеевНиколайМихайлович1921минометчикк/ф3 бат 1 ОБМП
24УсатенкоГригорийТрофимович1908зав складак/ф3 бат 1 ОБМП
25ЯковлевАлексейВасильевич1921стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП

Пулеметная рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1***терскийфедв1915пулеметчикпулеметчиккан лодка И-8
2БоровиковСергейНиколаевич1911пулеметчикпулеметчиккан лодка И-9
3ВасиленкоГригорийФедорович1919пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
4ВоробьевАнтонГеоргтевич1911командир взводалейтенантВерония
5ГлушковПавелДмитриевич1919пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
6ГомляГригорийИванович1918пулеметчикст. пулеметчик3 бат 1 ОБМП
7ГрибковВасилийКузьмич1918пулеметчикмл сержант3 бат 1 ОБМП
8ДорожкевичНиколайИванович1907пулеметчикком отд
9ЕмшановАлександрПавлович1913пулеметчикстаршина ротыБ. Крон ОВР
10ЕфимовНиколайФедорович1919пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
11ЗамараевДмитрий Александрович1920пулеметчикмл. сержант71 авиа полк
12ИвановАлександрВасильевич1918пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
13КарнауховДмитрийГаврилович1903эл. Маш. Спулеметчик3 бат 1 ОБМП
14КиченокПавелМитрофанович1913артиллеристком ротыэм Сердитый
15КолпаковВасилийПетрович1916пулеметчикмл сержант3 бат 1 ОБМП
16КондратовНиколайЕгорович1915пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
17КонстантиновНиколайн1919пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
18КоржАндрейИванович1918пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
19КоцарьЕвгенийИванович1918пулеметчикк/фООН Лен (эм Артем)
20КошечкинДмитрий Петрович1916пулеметчикстроевой3 полк 10 ОЗАД
21КрыловСергейСеверьянович1907писарьст. писарьТаллинский ПЭ
22ЛаврынкинИванСергеевич1921пулеметчикпулеметчикООМ
23ЛебедевПетрДмитриевич1920пулеметчикпулеметчик96 АДН
24ЛисавинАлександрСтепанович1901пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
25ЛозицкийВладимирФранцевич1896пулеметчикстрелок3 бат 1 ОБМП
26МартыненкоПавелЯковлевич1917пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
27МихайловВикторЯковлевич1916пулеметчикмл сержант3 бат 1 ОБМП
28НежинскийАлександрМихайлович1910пулеметчикком взводаКУКС ЗК КБФ
29НекрасовЕвгенийВал.1919пулеметчикстроевойбронепоезд №1 Таллин
30НосковМихаилТимофеевич1918пулеметчикком отдбронепоезд №1 Таллин
31ОбрывкинИванАлександрович1917шофершоферОПБ ГБ ПВО КБФ
32ПаршинНиколайАлександрович1910ком взводаКком запасаКУКС З КБФ
33РыбалкинТимофейСеменович1919пулеметчикпулеметчик3 бат 1 ОБМП
34СавченкоМихаилЛогинович1916политрукполитрук1 бат. КУ Таллин
35СалопекНиколайТимофеевич1920 (1922)мотоциклистразведчикэм Яков Свердлов
36СтепановПавелСтепанович1916ком отделенияефрейторк Вальдемарс
37СтулейИванМаксимович1917шофершофер47 ОИСБ
38ТихомировПетрНиколаевич1918пулеметчикком отд3 бат 1 ОБМП
39ФедотовВладимирМихайлович1918пулеметчикком отдкан лодка И-11
40ФельдВикторВасильевич1920номернойстроевойООН
41ФигуранВладимирМихайлович1920машинистком отд1 БПЛ
42ФурсовМихаилАфанасьевич1921пулеметчикстроевой96 АДН
43ЧаузовНиколайГригорьевич1905шофершофер3 полк ПВО
44ЧиняковМихаилС(Е)1912пулеметчикпулеметчиккан лодка И-10
45ЯрцевАлексейПетрович1920пулеметчикк/ф96 АДН

Взвод связи 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АндреевГеоргийСеменович1920сигнальщикк/фОХР
2АндреевПавелЯковлевич1920сигнальщикк/фОХР
3ВаньковНиколайКонстантинович1920радистсержант18 ОРБ
4ВеретехаЕфимМаксимович1918радисто/комОВР
5ВиноградовИванСергеевич1920телефонистк/фканонерская лодка №8
6ВиноградовЛеонидИванович1921телефонистк/фканонерская лодка №8
7ГлазеевПавелЯковлевич1902сигнальщикстаршина1 МП
8ГлазковАлександрВладимирович1918авиаспециалистк/фОИБ
9ГоловинМихаилГаврилович1920сигнальщикк/фминный заградитель
10ГолубевВладимирАлександрович1921электрикк/фОВК
11ЕреминКонстантинМихайлович1920радистк/фТрувер
12КадыковВасилийДмитриевич1903телефонистмл.командирминный отряд
13КамерсовЯковТихонович1919телефонистк/фканонерская лодка №8
14КлюевПавелДмитриевич1920сигнальщикк/фОХР
15КлючИзраэлГирович1911связистст.лейтенантОВР
16КнязевВикторДмитриевич1917сигнальщикк/фОКР
17Кособуцкий ЮрийВасильевич1920радистк/фотряд особого назначения
18КошеневБорисТимофеевич1921скск/ф1ОМБ
19ЛавровСтепанДмитриевич1917электрикк/фэм Яков Свердлов
20ЛядухинВасилийДмитриевич1918электрикк/фэм Яков Свердлов
21МайнрыгинМихаилИванович1915электромеханикст.сержант39 ОБС
22МаксимовПетрПетрович1921сигнальщикк/фОВР
23МикулинЕгорМихайлович1915электрикстаршина 1-й ст.ОВК
24МитьковФедорПетрович1920радистк/фОКР
25НадточныйПетрПавлович1919радистк/фОВР
26НаливкинБорисАлександрович1923сигнальщикк/фотряд особого назначения
27НечаевВикторИванович1919шоферсержант18 ОРБ
28ОльшаниковВасилийСтепанович1918радистк/фОВР
29ПахомовИосифСидорович1919радистстаршина 2-й ст.3-й див.ПС
30РоманюкИванНиколаевич1913телефонистмл/ком.Таллинский полуэкипаж
31СаватинВасилийИванович1895телефонистк/фБаза береговой обороны
32СараевКонстантинМихайлович1917шоферк/ф47 ОИБ
33СвистуновПетрМаксимович1917электрикк/фэм Яков Свердлов
34СингаловВикторИванович1908сигнальщикст.к/фОХК
35СмирновАлександрАлександрович1918радистк/ф3 ОМП
36СтарцевАлександрВладимирович1918радистк/ф3-й мор.
37СулуяновСеменДмитриевич1911телефонистком.отделенияТаллинский полуэкипаж
38СусиковАлександрГригорьевич1920сигнальщикк/фотряд катеров
39ТарасовФедорТарасович1915комендорстаршина 2-й ст.тральщик Буй
40ТронченкоСергей Митрофанович1921телефонистк/ф298 ?
41ФрантиковИванНестерович1912сигнальщикк/ф34 тральщик
42ШарковИванПетрович1915сигнальщикгл.старшинаминный заградитель
43ШляхтенкоДмитрийИванович1920телефонистк/фСНИС

Штаб 1 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АгарковЯковКарпович1909стрелокк/ф2 батарея
2АлександровЯковАлександрович1899стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
3Артемов БорисАлексеевич1919боцманст. 1 ст.3 дивизион 1 БОПС
4БирюковИванАнедреевич1911стрелокстаршина ротыПолитучилище КБФ
5БойковСеменСергеевич1916стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
6Брунов ИванИванович1910санинструкторсержантКрон ВМГ
7БуфешовБорисИванович1920стрелокк/фсводный батальон
8ВарекинМихаилЕгорович1920минерк/ф1 бат 1 ОБМП
9ГатсуллинМусса1907санитарк/фКронштадтский ПЭ
10ГерасимовТимофейФедорович1904стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
11ЕникеевМихаилЕникеевич1916пулеметчиксержант3 бат 1 ОБМП
12ЖариковВладимирВасильевич1911ком.ротылейтенант3бат1 ОБМП
13КарелкиеяковАкимович1895стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
14КирьковКонстантинЯковлевич1915стрелокмл. командир3 бат 1 ОБМП
15МатвеевВасилийМихайлович1920стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
16НаготковВладимирАлександрович1909ком. Взводашкола КБФ 5 отд
17НикитинПетрНиколаевич1909политрукполитрукПолитучилище КБФ
18ОвгаровМитрофанФомич1919стрелокк/ф3 бат 1 ОБМП
19ТулиновАлексейГеоргиевич1915шофер-механикгл. старшиназапас

Пулеметный взвод 1 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БарковАлександрИванович1915ком.отдсержант3 бат 1 ОБМП
2БерновойИванСеменович1919пулеметчикмл. сержант3 бат 1 ОБМП
3ГальцевНикитаАндреевич1919пулеметчиккр-ф3 бат 1 ОБМП
4ГлушкоПавелДмитриевич1919пулеметчиккр-ф3 бат 1 ОБМП
5ГромовЕвгенийИванович1921пулеметчиккр-ф96 ОАДН
6ЗыбинЯковИванович1912пулеметчикст. 1 ст.51 истрибительный бат
7КоржАндрейИванович1918пулеметчиккр-ф3 бат 1 ОБМП
8КуляАндрейНикифорович1917стрелоккр-ф3 бат 1 ОБМП
9ЛеонтьевМихаилФедорович1919скр-ф3 бат 1 ОБМП
10МатвеевИванНиколаевич1918автоматчиккр-ф3 бат 1 ОБМП
11ПархоменкоПетрМитрофанович1919стрелоккр-ф3 бат 1 ОБМП
12ПеньковВадимКонстантиновиич1921учениккр-ф3 бат 1 ОБМП
13ПолпинВикторИванович1918пулеметчикст. кр-ф3 бат 1 ОБМП
14ПуртовенкоМихаилАрсентьевич1918дальномерщиккр-фэм Статный
15РомановФедорГаврилович1919артиллеристкр-ф3 бат 1 ОБМП
16СидоровСергейИванович1913наводчикст. 1 ст.2 ОБМП
17СмирновИванМакарович1918содержат.кр-ф3 дивизион 1 ОБМП
18СмирновНмколайИванович1918пулеметчиккр-ф3 бат 1 ОБМП
19ШварцманЯковМаркович1911АХЧлейтенанткурсы КБФ

1 взвод 1 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АбрамовАбрамСеменович1917строевойк/ф3 дн 1 БОПС
2АмстиславскийГригорийВикторович1918ст. электрикк/ф3 дн 1 БОПС
3АтаевИванНикитович1916строевойк/азапас
4БондаревНиколайСара****1920строевойк/ф3 дн 1 БОПС
5БородинАлександрВасильевич1917строевойк/ф3 бат 1 ОБМП
6ВоробьевИванИванович1914строевойк/фзапас
7ГесевАлександрПетрович1921строевойк/ф3 дн 1 БОПС
8ДовженкоИванКарпович1919шоферк/ф3 дн 1 БОПС
9ДубковФедорМихайлович1921гидроаккустикк/ф3 дн 1 БОПС
10КедряГригорийИванович1918кладовщикк/ф3 дн 1 БОПС
11КолесникАлександрФедорович1918электрикк/ф3 дн 1 БОПС
12КолесовМихаилНиколаевич1917строевойк/ф3 дн 1 БОПС
13КолязинНиколайПавлович1920строевойк/ф3 дн 1 БОПС
14КругловВладимирМихайлович1918рулевойк/ф3 дн 1 БОПС
15КудрявцевБорисВасильевич1917строевойком. Отд3 дн 1 БОПС
16КуприяновАлексейЯковлевич1920строевойк/ф2 ОБМП
17МилькоНиколайСергеевич1919электрикк/ф3 дн 1 БОПС
18МонаховМихаилИванович1918электрикст. к/ф3 дн 1 БОПС
19МурвховскийВасилийНиколаевич1912ком взводастаршина3 бат 1 ОБМП
20ОльховойВиктор Антонович1920минерст. к/ф3 дн 1 БОПС
21ПетровЕвгенийПетрович1918ст. мотористст. к/ф3 дн 1 БОПС
22РадуцкийИоняШалимович1918строевойк/ф3 дн 1 БОПС
23РомановскийИванАлександровия1918мотористк/ф3 дн 1 БОПС
24РусаковПавелВенедиктович1921строевойк/ф3 дн 1 БОПС
25РыбьянецАлександрИванович1921мотор-дизелистст. 2 ст.кан. Лодка И8
26СавченкоВасилийГригорьевич1918комендорк/фкан. Лодка И8
27СимоновичИосифКузьмич1920содержантк/ф3 дн 1 БОПС
28СисенкоАлександрМоисеевич1919строевойк/ф3 дн 1 БОПС
29СорокинИванНикитич1920гидроаккустикк/ф3 дн 1 БОПС
30СтарокольцовНиколайАлександровия1918строевойк/ф3 дн 1 БОПС
31ТритенкоВасилийЛаврентьевич1919кокст. к/ф3 дн 1 БОПС
32ФедотовВасилийИванович1918ст. минерст. к/ф3 дн 1 БОПС
33ШиянСеменКоленикович1919р/сигнальщикком. Отд3 дн 1 БОПС
34ШкольныйИванАлександровия1919боцманст. 2 ст.3 дн 1 БОПС

2 взвод 1 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
16АндриановМихаил19401921строевойкурсант
214БанниковАлександр19401921строевойк/ф
32БарановНиколай19401915строевойст. 2 ст.
45БобровВасилий19401920строевойст. 2 ст.
510БондаренкоСтепан19401919хлебопекк/ф
629ДенисовИванзапас1912комендорк/ф
78ДубровинЮрий19401923курсант
823ЕлесинНиколай19381918котельный машинистк/ф
94ЕреминВладимир19391920штурман-электрикк/ф
1012ЕрофеевИванзапас1897кочегарк/ф
1116ЗеховВасилий19401920строевойк/ф
1215Калинин Павелзапас1908строевойк/ф
1313Канавщиков Петр19401920строевойк/ф
1425КусковВасилий19411921киномеханикк/ф
1524ЛаруевДмитрий19381920кокст. 2 ст.
1621МакаровЯковзапас1909строевойк/ф
1733МихайловАпполонзапас1908строевойк/ф
181НиколаевВикторзапас1913Лейтенонт
1930НиколаевТимофейзапас1912строевойк/ф
2026НовиковКонон19411922строевойст. 2 ст.
213ОстрогорскийЛев19411917строевойк/ф
2232ПогребнякПарфирий (Парфил)19391918строевойк/а
237ПоддубныйМихаил19411922электрткст. 2 ст.
249РачиковСергейзапас1910строевойк/ф
2520СеменовГригорий19401920строевойк/ф
2622СоболевАлексей19381918строевойк/ф
2719ТимошковМихаил19401921дальномерщикк/ф
2817ТкачевТимофей19401921машинисти-турбтнистк/ф
2934ЧеревкоАлексейзапас1913строевойк/ф
3028ЧижовВалентин19401921турбинист-машинистк/ф
3118ШабунинПавел19401920строевойк/ф
3227ШелудяковФедорзапас1915строевойк/ф
3311ШиряевПантелинзапас1910строевойк/ф
3431ЯкумИванзапас1908строевойк/ф

3 взвод 1 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БайбакВасилийЯковлевич1921стрелокк/фСТР Орел
2БалакиревАнисимФилиппович1918р пулеметчикк/ф3 бат 1 ОБМП
3БорисовМихаилЕгорович1915стрелокк/ф1 ОБМП
4ВиноградовИванНиколаевич1921стрелокк/ф1 ОБМП
5ВласовАлексанжрФилиппович1919санитарк/ф3 бат 1 ОБМП
6Гордеев ГерасимИванвич1915стрелокк/ф1 ОБМП
7ЗиминАндрейЯковлевич1920стрелокк/ф1 ОБМП
8ИгнатьевГеоргийВадимович1921стрелокк/ф85 эскадрилия
9КнязевИванФедорович1916автоматчикмл. сержант1 ОБМП
10КорчагинАллексейИванович1908стрелокк/фТаллинский ПЭ
11КоршаковАлексанжрФедорович1903стрелокк/ф15 арт дивизион
12КрысовСтепанСеменович1916снайперст. 1 ст.БТК
13ЛоктевИванПавлович1918р пулеметчикк/фБТЩ Гафель
14МальгуновАлексейАлексеевич1912стрелокк/ф1 ОАР ВВС
15МесегаНиколайСтепанович1920стрелокк/фэм Отличный
16МолчановГеоргийВасильевич1920стрелокк/ф10 ИАБ
17МольАлексанжрИосифович1907р пулеметчикк/ф272 ПАБ
18НиколаевИванФокеевич1903стрелокк/фэм Энгельс
19ПавловПавелФедорович1916автоматчиксержант1 ОБМП
20ПершинАлексейАлександрович1918р пулеметчикк/фСводный батальон
21ПершинФедорПетрович1919стрелокмл. сержант3 бат 1 ОБМП
22ПетровНиколайВасильевич1921стрелокк/ф15 эскадрилия
23РебровАлексейКонстантинович1904стрелокк/фштаб флота Таллин
24Рымашевский ВадимПантиусович1909ком взводалейтенантКУКС КБФ
25СвиреденкоЕфимСаксимович1912стрелокгл. старшина18 АБ
26СевостьяновВасилийАрсентьевич1910стрелокк/ф80 дивизион
27СемочкинВладимирИлларионович1920писарьк/ф4 ОИАР
28СмирновАлексанжрГригорьевич1914стрелокк/фВВМУ Дзержинского
29СтепановДмитрийФедорович1921стрелокк/ф1 ОБМП
30СтражновНиколайАлександрович1915стрелокк/ф33 ОАД
31СтриженкоИванИванович1915р пулеметчикк/ф1 ОБМП
32УшаковАнатолийВасильевич1920стрелокк/ф98 ОАДН
33ФедоровСтепанИванвич1920стрелокк/фВВМУ Дзержинского
34ФетисовНиколайИванович1919стрелокмл. сержант107 ОСР
35ЧернышевАнатолийКонстантинович1919стрелокмл. сержантСводный батальон

2 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1---1920******к/фтранспорт №563
2***нкоВасилийСтепанович1920санинструкторк/фОЛС КБФ
3АбросимовМихаилИванович1915минерк/фОВР ГБМБ
4АвдеевПетрРоманович1914строевойк/ф52 ОСБ Балтийск
5БелоглазовВасилийДмитриевич1913строевойк/ф52 ОСБ Балтийск
6БеляевЛеонидВасильевич1910гл. электрикгл. старшинаУПП им Кирова
7БеляковИванИванович1906электрикк/фштаб мин. Обороны
8БенчерскийВладимирВасильевич1916телефонистк/ф45 ОИСБ
9БлизнецовНиколайКириллович1919минерст. 2 стм/з Норд
10БолтуновАндрейТимофеевич1909строевойк/фОВР ГВМБ
11БрежневАлекандрМатвеевич1913строевойк/ф52 ОСБ Балтийск
12БугорскийАлександрАлексеевич1916минерк/фм/з Норд
13БыстровАлександрФедорович1902строевойк/фштаб мин. Обороны
14ВакоркоЛеонидТихонович1918кладовщикк/фэм Сердитый
15ВасячкинМихаилАлександрович1920минерк/фм/з Норд
16ВатинцовИванКарпович1906зенитчикк/ф3 полк ПВО
17ВеликановВасилийПетрович1911рулевойк/фОВР Таллин
18ВершининПетрКузьмич1918строевойк/ф52 ОСБ Балтийск
19ВолковНиколайАлександрович1920машинистк/фэм (м/з) Калинин
20ВолошинАлександрПетрович1920минерк/фм/з Норд
21ВостриковНикифорАнисимович1909торпедистгл. старшинаУПП им Кирова
22ГавриленкоИванНиколаевич1921пулеметчик ДПк/ф31(3) батарея Таллин
23ГиршовичГригорийЯковлевич1900воентехникне аттестованК П*НСЗ КБФ
24ГоликовНиколайТихонович1915кладовщикк/фТаллинский ПЭ
25ГончаренкоСтепанЛукьянович1918стрелокк/ф
26ГореловГригорийАлексеевич1920иотористк/фПВ?О 5 ж?к
27ДаниловИванАнисимович1920трактористк/ф3 полк 61 ЗАД
28ДаниловИванДанилович1903котельный машинистгл. старшинаКексгольмский истребительный бат.
29ДемченкоМихаилИванович1919строевойст. сержант45 ОИСБ
30ДмитриевФедорИванович1914ст. сержант1 ОБМП
31ДомбровскийИванАлексеевич1909воентехникне аттестован5 отд КБФ
32ЕвдокимоаАлександрМакеевич1917к/фпорт Палдиски
33ЕвтихеевБоримсЕвтихеевич1909№19не аттестованК П*НСЗ КБФ
34ЕкимовАнанийГаврилович1912строевойк/фВирония
35ЕршовВасилийЯковлевич1919котельный машинистст. к/фВирония
36ЖинькоИванЛеонтьевич1915строевойк/ф54 ОСБ Балтийск
37ЖитовАндрейИванович1915трюмный машинистст. к/фВирония
38ЖогВасилийЛаврентьевич1920трактористк/ф3 полк 61 ЗАД
39ЗамятинВалентинПавлович1909т-конструкторв/т 2 рК П*НСЗ КБФ
40ИвановГригорийИванович1921электрикк/фГидрограф Таллин
41КаминАндрейЯковлевич1906строевойк/фВирония
42КатаевЕвгенийСергеевич1917шоферк/ф53 ОСБ Балтийск
43КацманГригорийОсипович1905кладовщикк/ф*** штаб *** КБФ
44КобзевНиколайАндреевич1921строевойк/ф52 ОСБ Балтийск
45КоганЛазарьЯковлевич1909строевойк/фТаллинский ПЭ
46КозловСергейЕгорович1911строевойк/фЭл. Мин. Школа
47КондратовПетрНикитич1912штурманст. лейтенантБр подлодок
48КопытовВасилийИванович1906(7)химикполитрук
49КравченкоИванИванович1918ком. Взводаст. сержант31(3) батарея Таллин
50КрасновИванВасильевич1913котельный машинистк/фОВР ГВМБ
51КузнецовЕвгенийАлексеевич1915телефонистк/фСНИС Таллин
52КузнецовНиколайДмитриевич1920мотористк/фГидроотряд КБФ Таллин
53КуриленкоТимофейАлексеевич1915котельный машинистст. к/фОВР ГВМБ
54КуртиевПавелСтепанович1921рулевойк/фэм Свирепый
55ЛалаевАндрейТрофимович1918строевойк/фДШ?Р Таллин
56ЛобацкийНиколайИосифович1910боцманмичманОВР
57МалыгинВасилийИгнатьевич1919строевойк/ф55 ОСБ Балтийск
58МальневВладимирИванович1914кладовщикст. 2 стэм Володарский
59МамонтовИванВасильевич1918котельный машинистст. к/фВирония
60МаркизовСергейПетрович1918котельный машинистст. к/фВирония
61МарковАлександрНиколаевич1915шоферк/фштаб тыла Таллин
62МарковСтепанСтепанович1914телефонистк/фОВР ГВМБ
63МолодежниковКонстантинМихайлович1907трюмный машинистгл. старшинаКронштадтский экипаж
64МолчановАлександрАлексеевич1919сигнальщикк/фОХР Таллина
65МонаховПавелИванович1910строевойк/фВирония
66МуравьевВасилийИванович1914шоферк/ф45 ОИСБ
67МурвьевСеменКондратьевич1904строевойк/фштаб мин. Обороны
68НабатовВладимирМихайлович1915строевойк/ф44 ОИСБ
69НазаровЯковСергеевич1898строевойк/фТаллинский ПЭ
70не читаетсяне читаетсяне читаетсяне читаетсяне читаетсяне читаетсяне читается
71НиколаевСтепанТимофеевич1908строевойк/фЛенвоенпорт
72ОсиповВладимирОсипович1906шоферк/фОсобая рорта 3 отдел Таллин
73ОсиповФедорМихайлович1920Погребнойк/ф96 ОАДН
74ОстащенкоВладимирИванович1921котельный машинистк/фВирония
75ПавловМихаилПавлович1917котельный машинистст. 2 стВирония
76ПлотниковАлександрИванович1920торпедистк/фКУ ОПП
77ПотапкинВикторАндреевич1918пом нач финк/фОВР ГБМБ
78ПотаповВасилийИванович1917мотористст. к/фВинд СНИС
79ПочкалинАлексейМихайлович1921комендорк/фэм Калинин
80ПузановВикторВасильевич1918комендантк/фс/к Туча
81РачковскийВладимирСтаниславович1921мотористк/ф3 див погран войск НКВД
82СеверинНиколайСеменович1919сигнальщикк/фо. Гогланд
83СениградскийИванАфанасьевич1920шкиперк/фэм Стойкий
84СидорчукВасилийИванович1920курсантВМУ Фрунзе
85СимоновВасилийАндреевич1912строевойк/фВирония
86СиницынДмитрийМихайлович1915машинистк/фОВР Таллин
87СкулкинАнатолий?Григорьевич?1920(1921)мотористк/ф3 див погран войск НКВД
88СкурловМихаилЕфремович1923электрикк/фтранспорт №563
89СмирновИванСергеевич1910боцманст. 1 стминзаг Миколайб
90СмирновПавелМихайлович1915строевойк/фу/к Лен Совет
91СмысловАлексейМихайлович1920строевойк/фТаллинский ПЭ
92СтепинПетрГеоргиевич1919котельный машинистст. к/фОВР ГВМБ
93ТимофеевДаниилТимофеевич1920строевойк/фЧудская флотилия
94ТитовецФедорФедорович1920кокк/фэм Сердитый
95ТройнинИванАндреевич1918слесарьст. к/фОтдельный прожекторный батальон
96ТурПавелПетрович1919строевойк/фТаллинский ПЭ
97УдальцовАлексейМихайлович1915мотористст. 1 стминзаг Миколайб
98ФилипповНиколайВасильевич1921слесарьк/ф1 полк ПВО
99ФирсинФедорАндреевич1909*** бронепоездак/фТаллинский ПЭ
100ХмараМихаилГригорьевич1919строевойсержант45 ОИСБ
101ЧеремныхФедорТерентьевич1914турбинистк/фВирония
102ЧусовВладимирЯковлевич1921мотористк/фБалтийский экипаж
103ШепитовПетрИванович1906котельный машинистк/фдивизион кан лодок ЛВФ
104ШестаковДмитрийИсакович
105ЯкимовТихонТимофеевич1907мтрок/фВирония
106ЯковлевВасилийВасильевич1913строевойк/фОВР ГВМБ
107ЯковлевНикифорВасильевич1920снайперк/ф96 ОАДН
108ЯковлевПетрИванович1920артиллеристк/ф186 батарея

Минометный взвод 2 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БарановПавелАлександрович1900хоз. Комк/фПЭ Таллин
2БелоглазовВасилийДмитриевич1913строевойк/ф52 ОСБ
3БугорскийФедорМихайлович1921турбинистк/фэм Статный
4БурцевГригорийЕгорович1915рулевойк/фПЭ Таллин
5ВасильевМаркоВасильевич1900кочегарк/фПЭ Таллин
6ВладимировИванАртемович1920кладовщикк/ф
7ДробновПавелМаксимович1920шоферк/ф256 авиабаза
8ДудкинФедорИванович1902механикПЭ Таллин
9ЕгоровФедорАндреевич1901минерк/фОВР ГВМБ
10ЕпифановМихаилПетрович1909шоферк/ф
11КузьминЕвгенийКузьмич1906шоферк/фУправление тыла КБФ
12ЛеоновАлександрФедорович1917шоферк/ф47 ОСБ
13МамушинВасилийИльич1916строевойк/фштаб мин обороны
14МаренюкИванИлларионович1921строевойк/ф16 МедСБ
15НиканоровНиканорНиканорович1907хозяйственникк/ф
16НовиковИванНиколаевич1919мотористк/ф11 дивизион ДТЩ
17ПогромскийВикторТрофимович1919горнистк/фВирония
18РыжковИванФедорович1919строевойк/ф1 бат 1 ОБМП
19СамойловИванКонстантинович1916шоферк/ф47 ОСБ
20СвистуновАлександрФедорович1908пожарныйк/фПЭ Таллин
21СусаровАндрейИванович1901кочегарполуэкипаж
22ЦыгановИльяКлементьевич1895кузнецк/фПЭ Таллин
23ЮрьевГеоргийАлексеевич1915котельный мащинистк/фОВР ГВМБ

Сверхшатные 2 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1БерезкинГаврилПетрович1896минерк/ф
2БогачевСергейЕвстигнеевич1896машинистк/фБФЭ
3КочетковАлександрМихайлович1902строевойк/фштаб мин обороны
4ЛавровПетрЛаврович1896столярк/фОХР
5ЛяшенкоГригорийАртемович1919санитарк/ф
6МананиковФедорИлльич1897строевойк/фОХР
7МатвеевИванАлексеевич1921санинструкторрк/ф
8МатвеевПентрНиколаевич1896минерм/з
9ХитровФедорПрокофьевич1900нестроевойк/фОВР ГВМБ

1 взвод 2-? рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АдеевИванМаксимович1921рулевойст.к/фОВРК
2ВасильевАндрейИванович1914комендорк/ф12-й РЖДБ
3ВеденеевПетрИванович1921стрелокк/фэм Скорый
4ВеселовПавелВасильевич1917котловой машинистк/фэм Скорый
5ГрядинМихаилМихайлович1920электрикк/фОВРК
6ЕгоровЕвгенийИванович1920пулеметчикк/ф960-й дивизион
7ЕфимовИванИванович1921рулевойк/флидер Минск
8Жилин (Шилин)НиколайАртемьевич1919машинистст.к/фэм Скорый
9КабаковАндрейАндреевич1921стрелокк/фКупеческая гавань
10КальсинИванФедорович1906шоферк/фАвто КБФ
11КатковСергейИванович1920прожектористст.к/фООН
12КлюевИванМаксимович1919электрикк/фОВРК
13КовалевАндрейЕгорович1909зенитчикк/ф4-й ДСН
14КозловМихаилВасильевич1911стрелокк/фКупеческая гавань
15КоролевВасилий Арсетьевич1917артиллерист-комендорст.к/фОМБ
16КудрявцевИванНиколаевич1918котловой машинистк/фэм Скорый
17МальцевНиколайФедорович1917стрелоккрасноармеец8-й полк ОН КВД
18МинкинАлесейЕрмолаевич1906ст.связистк/ф4-й ДСН
19МихайловКузьмаМихайлович1913шоферк/ф4-й ДСН
20МодинСергейНиколаевич1915стрелоксержант47 ИСБ
21НикитинАлексей Петрович1921мотористк/фОВРК
22ОнищенкоИванМихайлович1920машинистст.к/фэм Скорый
23ПротозановИванДмитриевич1910эл.мотористгл.старшинаэм Карл Маркс
24СоловьевИванФилиппович1918котловой машинистк/фЭпрон с/к Сатурн
25ТарасовАлександрНаумович1920мотористк/фэм Скорый
26ТрапезниковАфанасийВладимирович1921трактористк/фОМБ
27ТужилкинИванДмитриевич1920стрелокк/ф10-й БОМП
28ФисенкоВалентинВасильевич1919стрелокст.к/фэм Скорый
29ЧапыгинМихаилИванович1910писарьк/ф4-й ДСН
30ШаховСергейИванович1917ст.библиотекарьмл.сержант96-й ОАД
31ШихалевПавелНиколаевич1917пулеметчикк/ф34-й ОАРД

3 взвод 2-? рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АлексеевАлексей Васильевич1917рулевоймл.сержантОВРК
2АсаулаИванКондратьевич1920наблюдательк/ф1 рота ВНОС
3АскуленкоПавелЯковлевич1920наблюдательк/ф1 рота ВНОС
4БабинМихаилЕмельянович1921наблюдательк/ф1 рота ВНОС
5БондаревАлексей Иванович1921сигнальщикк/ф563
6БондаренкоПетрМихайлович1919сигнальщикк/фОЛС
7БроженковАрсенийЕрмолаевич1920стрелокк/фком/Таллин
8БубновскийАндрейГаврилович1922наблюдательк/ф1 рота ВНОС
9БудковСергейФедорович1922наблюдательк/ф1 рота ВНОС
10БурыйМихаилДанилович1909слесарьк/фСНИС
11ВасиленкоВладимирДмитриевич1910стрелокк/фШМ
12ВасилишинЯковМоисеевич1921разведчикк/фотд.4 ВНОС
13ВасильевПавелГригорьевич1920машинистк/фэм Артем
14ВодневИванДмитриевич1919радистк/ф3-й полк ПВО
15ВолынкинЕгорПрович1916командир приб.от.мл.сержант4-й полк ПВО
16ГригорьевМихаилАлексеевич1920комендорк/ф4-й полк 19АРЗД
17ДенисовКонстантинАндреевич1920телефонистк/ф1 рота ВНОС
18ДубровскийВинаксийКонстантинович1921машинистк/фэм Карл Маркс
19ЕрмоловичПетрДемьянович1911строительк/ф4-й строительный бат.
20ЖванецкийМихаилЕмельянович1921разведчикк/ф1 рота ВНОС
21ЖилаАлександрГригорьевич1903командир отделениясержантСННС ОВС
22ЖуковАлександрТимофеевич1920мотористк/фВерпуев
23ЗавиртневИльяФедосеевич1919телефонистст.к/ф1 рота ВНОС
24ИвановИванФилиппович1920мотористмл.сержантООМ
25ИвановЛеонидАнатольевич1920наблюдательк/ф1 рота ВНОС
26ИвановФедорИванович1910прожектористк/фЛВО
27ИванченкоГригорийФедорович1918радистсержант27 об ВС
28КаменевНиколайФедорович1919машинистк/фэм Скорый
29КамневИванПетрович1921стрелокк/фООН
30КиселевАлександрЕмельянович1918машинистк/фэм Статный
31КожевановВиталийАлексеевич1920телефонистк/ф1 рота ВНОС
32КолоднинНиколайИванович1920трактористк/ф4-й полк 19АРЗД
33КолчинКонстантинИванович1920наблюдательст.к/ф1 рота ВНОС
34КраевПетрИванович1918стрелокк/ф10-й АВ полк
35КубышкинВладимирВасильевич1918кузнецк/ф1 ОБМП
36КузнецовВасилий Васильевич1920телефонистк/ф1 рота ВНОС
37КулиничСергейЕфимович1919мотористк/фОС мор.базы
38КушнаренкоТрофимЯковлевич1915стрелокк/ф47-й ОИСБ
39ЛадновСергейНиколаевич1920зенитчикмл.сержант3-й полк 10дивизии
40ЛариновАлексей Иванович1918наблюдательк/ф1 рота ВНОС
41ЛещенкоМаксимМакарович1918пулеметчикст.к/фТаллинский полуэкипаж
42ЛистратенкоИванИльич1921комендорк/фОВРК
43ЛобовИванИлларионович1921стрелокст.к/фТаллинский полуэкипаж
44ЛысыйВасилий Захарович1921наблюдательк/ф1 рота ВНОС
45МаклюевКонстантинАлександрович1918машинистк/фэм Скорый
46МаксимовНиколайМихайлович1918рулевоймл.сержантэм Гордый
47МаляровВалентинЗахарович1913машинистст.к/фэм Артем
48МасловАлександрДмитриевич1920номерной Пторудиятелефонный приемщик91-й батальон
49МатвеевАлексей Иванович1921наблюдательк/ф1 рота ВНОС
50МесяцТерентийМоисеевич1921наблюдательк/ф1 рота ВНОС
51МироновАркадийНиколаевич1918машинистк/фэм Володарский
52МитрофановИльяМитрофанович1920кладовщикк/ф4-й полк 19АРЗД
53МолотковМихаилРодионович1919начальник поста ВНОСст.к/ф1 рота ВНОС
54МорецкийВасилий Федорович1918пулеметчикк/фТаллинский полуэкипаж
55МочашинСергейВасильевич1921пулеметчикк/фТаллинский полуэкипаж
56НечаевВикторВасильевич1921зам.нач.ротымл.сержант27 УРВ УК
57НикитинВасилий Сергеевич1920кладовщикк/ф91-й батальон
58НикитинИванАндреевич1920артиллеристк/ф96-й ОАД
59ОвчинниковМихаилНиколаевич1919телефонистст.к/ф1 рота ВНОС
60ОсекинМихаилНиколаевич1915ст.писарькомандир отделенияотд.4 ВНОС
61ОсменчуковИванАлексеевич1917пом.ком.взводаст.сержант47-й ОИСБ
62ПетрачковРоманНиколаевич1912сигнальщикст.к/фСНИС
63ПоперечныйИванАнтонович1921наблюдательк/ф1 рота ВНОС
64ПрисажнюкИванКонстантинович1921машинистк/фэм Володарский
65ПушкаревТихонНелидович1912слесарьк/ф65 сп 43 сд
66РачевНаумМихайлович1916сигнальщикк/фком/Таллин
67Семенов Алексей Иванович1920наблюдательк/ф1 рота ВНОС
68СиндюковМихаилНиколаевич1918стрелокк/фком/Таллин
69СироедВладимирАфанасьевич1919стрелокк/фТаллинский полуэкипаж
70СкобляковАлександрСергеевич1918машинистк/фэм Скорый
71СмирновИванАлексеевич1912командир взвода ВНОСсержант1 рота ВНОС
72СтаростенкоМихаилИванович1914начальник поста ВНОСмл.сержант1 рота ВНОС
73СтрелковФедорИванович1920торпедистк/фэм Артем
74ТимошенкоКондратийИванович1918стрелокк/фТаллинский полуэкипаж
75ТрибленкоПетрИванович1920наблюдательк/ф1 рота ВНОС
76ТрофимовАлексей Андреевич1918стрелокк/фЛ ООН
77ФаницкийВасилий Иванович1919шоферк/фотд.4 ВНОС
78ФедоровБорисИванович1920телефонный приемщиктелефонный приемщик1 рота ВНОС
79ФинскийИванПетрович1921наблюдательк/ф1 рота ВНОС
80ХодуновИванАлексеевич1920зенитчикк/ф4-й полк ПВО
81ШкиленокВасилий Ильич1920комендорк/ф12 ождаб
82ШумихинНиколайФедорович1919наблюдательк/ф1 рота ВНОС
83ЮрьенскийАлександрПавлович1920наблюдательк/ф1 рота ВНОС
84ЯровойАркадийАлександрович1920шоферк/ф1 рота ВНОС

Пульвзвод 2 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ВолковСергейПетрович1917электрик ОТУст. 1 ст.ОПАБ ПВО
2ВяземцевВасилийПетрович1915трюмный машинистк/фОВР
3ГарбенкоВасилийЗахарович1918минерст. 2 ст.ОЛС КБФ
4ГоловацкийВасилийИванович1911строевойк/ф2 прожекторная рота
5ГруздевАндрейПетрович1911кочегарк/фледокол Вальдемарс
6ИвановБорисСеменович1921мотористст. 1 ст.До*** ВМФ
7Кочкарев?НиколайПетрович1918пулеметчикст. к/ф1 ОБМП
8ОрловСтепанАкимович1912электрик ОТУст. специалист1 БПЛ
9РомановМихаилМихайлович1911торпедистст. группыБПЛ
10СавосинЯковПавлович1901кладовщикк/фледокол Вальдемарс
11УльяновБорисЕвгеньевич1916автоэлектрикк/ф43 ОСБ

3 рота 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АвданакФедорДмитриевич1919сигнальщикст.к/фэм Яков Свердлов
2АльяныхИванНикитович1919пулеметчикк/фТал.охр.
3АношинВасилийМихайлович1920ст.марсовойст.к/фПалд.охр.
4АнтоновМихаилЕфимович1919машинистк/фэм Яков Свердлов
5АфанасьевАлександрИванович1910сигнальщикк/фТаллинский полуэкипаж
6АфонькинЯковНиколаевич1906радистк/ф3 отд.КБФ
7БаевИванФедорович1919строевойк/ф91 стр.бат.
8БогдановСергейГригорьевич1916машинистк/фТаллинский полуэкипаж
9БогдановФедорВасильевич1907рулевойк/ф3 отд.КБФ
10БодровПавелГригорьевич1920катерник-машинистк/фТаллинский полуэкипаж
11БондарьВасилийФилиппович1909плотникк/фкоманда управления г.Таллин
12БорискинАндрейНикитович1920механик-водительтанкист48 танковый полк
13БруновИванИванович1910санинструктормл.сержантКронштадский госпиталь
14БуренинГавриилФедорович1903шофермл.сержантпр.бат.ПВО
15БыстровДмитрийИванович1920строевойк/ф3 полк 4 ДСН
16ВасильевАнатолийВладимирович1920писарьк/фэм Володарский
17ВасильевПетрТимофеевич1922минерк/фохрана района Таллина
18ВешнековЕфимИванович1908шоферк/фпульбат.ПВО
19ВласовПетрДмитриевич1907рулевойк/фУТС Таллин
20ГоановСергейСтепанович1917к/о дальномерщикст.к/ф96 ОАД
21ГолоперовИванИванович1917строевойк/фэм Володарский
22ГолубевАндрейАндреевич1909ст.комендорсержант96 ОАД
23ГолышевИванАлександрович1920минерк/фТаллинская ОВР
24ГорбачевНиколайФедорович1921пулеметчикк/ф96 ОАД
25ГригорьевАлексейГригорьевич1915сигнальщикст.к/фТЩ Змей
26ГригорьевСергейИванович1920погребнойк/ф45 БФ бат.
27ГультеевНиколайНиколаевич1920минерк/фТал.охр.
28ДедыхАлександрРоманович1919строевойк/ф47 ОСБ
29ДементьевВасилийНикитович1895кочегарк/фкоманда управления г.Таллин
30ДмитриевВасилийИванович1919командир орудияст.к/ф96 ОАД
31ЕлисеевГригорийАлександрович1919турбинист-машинистст.к/фэм Скорый
32ЕреминМихаилЯковлевич1920арт.электрикк/ф96 ОАД
33ЕрмохинНиколайДмитриевич1902ст. кочегарстаршина 1-й ст.Ленинградский экипаж
34ЕцИосифМофинович1907ред.издат.командир взводаЛенинградский экипаж
35ЖученкоНиколайНиколаевич1918строевойк/ф47 ОСБ
36ЗайцевНиколайАфанасьевич1908торпедистстаршина 1-й ст.Балтийский флотский экипаж
37ЗарубинАлександрСергеевич1919писарьстаршина 2-й ст.Управление тыла КБФ
38ИваничевИванИванович1921рулевойк/ф44 эскадр.
39ИвановВасилийСтепанович1920марсовойк/фПалд.охр.
40ИвановИльяИванович1920строевойк/фТаллинское управление портом
41ИлларионовВасилийПетрович1921строевойк/ф1-я бригада под.лодок
42ИльинПетрСергеевич1920мотористк/ф1-я бригада под.лодок
43ИоновПавелМихайлович1919сигнальщикст.к/фэм Яков Свердлов
44ИрмитовСтепанВладимирович1909кочегарк/фкоманда управления г.Таллин
45КалашниковВасилийИванович1920строевойк/ф153 НСР
46КиселевБорисИльич1920строевойк/ф1-я бригада под.лодок
47КиселевГеннадийИванович1919строевойк/ф1-я бригада под.лодок ГБ
48КозловскийМихаилПетрович1917ст.содержательк/ф96 ОАД
49КолодинИванГеоргиевич1916кот.машинистк/фТаллинская береговая база
50КонстантиновАлександрИгнатьевич1919строевойк/ф96 ОАД
51КостиревИванВасильевич1914авиационный мотористстаршина 1-й ст.Ленинградский экипаж
52КостриковГригорийИванович1915электрикст.к/фэмКалинин
53КотНиколайНикитович1918электрикк/фэм Скорый
54КочетовАлексейНиколаевич1920строевойк/фПалд.охр.
55КраснобаевМихаилПетрович1916к/о погребноймл.сержант96 ОАД
56КузменкоЕвстафийКузьмич1914колхозникк/фЛенинградский экипаж
57ЛебедевЛеонидИванович1921содержательк/ф1 бригада под.лодок
58ЛебедевНиколайИванович1919содержательк/фуправление комендатуры
59ЛеонтьевКириллСтепанович1914строевойк/ф47 ОСБ
60ЛиокумовичМотухАбрамович1921минерк/фТал.охр.
61ЛипатовВасилийГригорьевич1920дальномерщикк/фледокол Валдемарс
62МаликовВасилийМоисеевич1917электрикк/фэм Скорый
63МалиновскийНиколайАлександрович1920химикк/ф96 ОАД
64МалолеткинФедорВасильевич1920мотористк/фПалд.охр.
65МаньковВладимирГригорьевич1920минерк/фТал.охр.
66МеньшовПавелИванович1920комендорк/ф96 ОАД
67МеняевПетрВасильевич1919ст. сигнальщикст.к/фэм Яков Свердлов
68МетальниковВасилийМихайлович1915стройбаткрасноармеец47 стр.бат.
69МихальцевЛеонидСергеевич1916Вохт.коман.лейтенантТаллинская ОХРО
70МовозовИльяИванович1920номернойк/ф96 ОАД
71МорозовПетрАлексеевич1916командир взводалейтенантЛенинградский экипаж
72НевожинСеменФедорович1921электрикст.к/фэм Скорый
73НуждинАлексейНикифорович1913санинструкторк/фТаллинский ВМ госпиталь
74ОрачФедорАндреевич1919марсовойк/фПалд.охр.
75ПановНиколайГаврилович1921кокк/ф96 ОАД
76ПараходовВасилийФедорович1921минерк/фОхрана водного р-на
77ПашинцевМихаилНиколаевич1917сигнальщикк/фПалд.охр.
78ПетровАлексейПетрович1921мотористк/фПалд.охр.
79ПешинВасилийМихайлович1920строевойк/ф96 ОАД
80ПишенинИгорьАлександрович1917штурман-электрикстаршина 2-й ст.4-я бригада под.лодок
81ПодмарДмитрийПетрович1920трактористк/ф256 НБ
82ПоздеевНиколайАндреевич1918комендор-замковойк/ф96 ОАД
83ПолевовТимофейВасильевич1914торпедистк/фотряд особого назначения
84ПопковАлександрАлексеевич1914кладовщикк/ф153 ОМСР
85ПотаповКонстантинВасильевич1915машинистст.к/фТЩ Краб
86ПроворовВасилийПавлович1912шоферк/ф3 полк ПВО КПВО
87ПучковПетрКлимович1913трюмный машинистстаршина 1-й ст.Кингисепский р-н
88РатниковВасилийГригорьевич1918кокк/фТЩ Краб
89РомановичМихаилЕмельянович1920шоферк/фштаб ПВО
90РубцовКонстантинАнатольевич1917электрикк/фТаллинский полуэкипаж
91РыбаковКонстантинАлександрович1921мотористк/фПалд.охр.
92СавкинИосифМаркович1907политработникполитрукВПМ училище
93СазоновПетрСеменович1920дальномерщикк/ф10 арт.див.
94СановАрсенийИванович1912машинистстаршина 1-й ст.Балтийский флотский экипаж
95СергеенкоАлександрКарлович1921дальномерщикк/ф96 ОАД
96СидякинВладимирАлександрович1921кладовщикк/фшхуна Рак
97СмирновИванИванович1915химикстаршина 2-й ст.БТЩ Змей
98СоловьевАлександрВасильевич1920пар. Машинистк/ф96 ОАД
99СомальковНиколайСергеевич1914строевойк/ф47 ОСБ
100СоренкоНикитаЯковлевич1909портнойк/фкоманда управления г.Таллин
101СорочкинАлександрФедорович1921ст.писарьк/ф96 ОАД
102СояновВасилийГригорьевич1917минерк/фПалд.охр.
103СтарыхНиколайВасильевич1918санитарк/фТаллинский ВМ госпиталь
104СуханенкоЯковЯковлевич1919кот.машинистст.к/фТЩ Краб
105СухачевПетрФедулович1917марсовойк/фПалд.охр.
106СытниковГеоргийАлександрович1920трюмный машинистк/фТЩ Краб
107Тешьев (Тиньев)ВасилийИванович1919ст.мотористст.к/фПалд.охр.
108ТилитченкоПетрПетрович1905командир взводакомандир запасаЛенинградский экипаж
109ТорхеевДмитрийИванович1915ст.батарейн.сержант96 ОАД
110ТрифоновНиколайИванович1917писарьстаршина 2-й ст.Палд.охр.
111ТуревичЛеонидНиколаевич1921акустикк/ф45 бат.10 дивизион
112ФедосеевАнатолийФедосеевич1912дальномерщикгл.старшинаТаллинский полк
113ФедосеевИванЯковлевич1918марсовойк/фПалд.охр.
114ФилиповИванИванович1907мотористстаршина 1-й ст.шхуна Рак
115ФоминНиколайПетрович1920номернойк/ф96 ОАД
116ХмонинНиколайАлексеевич1904командир подводниковст.лейтенант1-я бригада под.лодок
117ЦыганковСеменФедорович1920минерк/ф15 дивизион тральщиков
118ЧеркизовИванСтепанович1918сигнальщикк/фПалд.охр.
119ЧуватинскийАлексейЯковлевич1909рулевойк/фЛенинградский экипаж
120ЧугуновАлексейИванович1914к/о радистмл.сержантДСК ОВР
121ЧулковИванНикифорович1917сигнальщикк/фПалд.охр.
122ШаповаловАндрейСтепанович1905зав.складом ОВСк/фУпр.ком. Г.Таллин
123ШарафудиновХатынНизаикудинович1914строевойкрасноармеец47 ОСБ
124ШвецовВасилийИванович1915строевойк/ф52 ОСБ
125ШишовНиколайАндреевич1921содержательк/фБТШ-213
126ШкатовНиколайЛевонтьевич1919штурман-электрикк/ф1-я бригада под.лодок 1-"З"
127ЩеголевВладимирИванович1921пулеметчикк/ф96 ОАД
128ЮшанИванДмитриевич1920кочегарк/ф98 мин.полк
129ЯковлевНиколайКонстантинович1920санинструкторк/ф96 ОАД
130АрхиповКонстантинИванович1920кок-инструкторк/ф4 полк ПВО
131БолдыревГенадийВасильевич1920машинистк/фБаз ком Таллин ОВР
132ВеленчукМихаилАлександрович1913строевойк/фТаллинский ПЭ
133Ишункин ПетрВасильевич1920рулевойк/ф1 БПЛ
134МотаныцкийАлександр Иосифович1917строевойк-а52 ОСБ
135МухинКонстантинПавлович1918рулевойк/фредакция КБФ
136ПриваловЕфимИванович1911строевойк/фКомендантскоу упр. Ленинград
137СавватеевНиколайНиколаевич1906ком. Взводат-инт 2 рккурсы УНСЗ КБФ
138Савкинполитрук 3 роы 3 бат
139ТруфановИванАндреевич1921трактористк/ф3 полк 794 батар
140Хлюпинком 3 роты 3 батст лейтенант
124ЯрмошинИванФедосеевич1915кладовщикк/ф52 ОСБ

Санитарная и финансовая служба 3 батальона

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АлтунинМихаилПетрович1907Нач финчастит/интендант 2 р52 ОСБ
2БолдыревАлександрЕвгеньевич1913в/фст. в/фТаллинский госпиталь
3ГордоваЗинаидаВасильевна1922м/см/с запасаиз запаса
4ГромовАндрейНиколаевич
5ГурьяновФедорКузьмич1908санитарсанитариз запаса
6ДеминСергейПавлович1919санинструкторст. к/ф34 ОАД
7ЕмельяноваВалентинаИлларионовна1919м/см/с запасаиз запаса
8КатакинаЗояКонстантиновна1921м/см/с запасаиз запаса
9КиселевОлегАлександрович1915нач сан службыст. в/фельдшер34 ОАД
10КиселевЯковАлександрович1915врачст. военфельдшер34 ОАД
11КлевцовИванАлексеевич1916санитарк/ф1 ОБМП
12МальковВасилийИванович1915кинорадиомеханикглавстаршинаОВР Таллин
13МихайловНиколайДмитиевич1915писарь ФЧст. 1 ст.НЗ Минилат
14НабокоСергейПавлович1918санинструкторсержант1 ОБМП
15ОлейникИванФедорович1905в/фнетОВР
16СеливановаМаргаритаГеоргиевна1921м/см/с запасаиз запаса
17СкворцовНиколайПетрович1912нач клубат/интендант 2 рБО ГБ КБФ
18ТрафименкоНиколайАфонасьевич1918санитарстаршина1 ОБМП

Боепитание

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ДубовМихаилИванович1904нач боепитанияст. лейтенантРайон СНИС КВМБ
2ПеньковГеоргийФедорович1911нач мастерскойгл. старшинаэм Скорый
3ФедотовНиколайБорисович1912автотехниксержант3 полк ПВО
4ЖердевАлександрИванович1918ст арт мастеркр-ф3 бат 1 ОБМП
5ПетровВасилийФедорович1917ружейный мастеркр-ф3 бат 1 ОБМП
6ТишманМиронЯковлевич1920ружейный мастермл. сержант44 эскадрилья
7ХанинСтепанСеменович1921хим мастерст. 2 ст.Таллин ОВР
8ГлуховскийИванЕмельянович1916токарьст. 1 ст.Либава штаб базы
9СкочкоИванТимофеевич1918зав складоммл. сержант3 бат 1 ОБМП
10ПруиковПетрИванович1918пом зав складаст. 2 ст.эм Отличный
11СергеевАлексейСергеевич1907пом зав складастаршина3 полк ПВО
12ИвановИванМатвеевич1918ст. пуль мастермл. сержант3 бат 1 ОБМП
13СергеевСеменВасильевич1907ст. писарьмл. ком3 полк ПВО
14БурцевАлександрАлександрович1911слесарькр-ф3 полк ПВО
15ПетровЕфимФилиппович1913слесарькр-ф3 полк ПВО

Продовольственная группа

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1ПискаревИванПавлович1905нач продчастит-и 2 рштаб минной обороны
2КузнецовАВ1911зав питаниямичманОВР Крон базы
3КейлисАбрамАкимович1915ст писарьст. 2 ст.2 ОБМП
4МироновНиколайИванович1919ст писарьк/фОХРА Палдиски
5РаизинЕвгенийИванович1917зав складомст. 2 ст.ОХРА Палдиски
6КавунчиковАлексейНиколаевич1917кладовщикк/ф2 ОБМП
7ПлаксинВикторСтепанович1919кокк/ф96 АДН
8ЕгоровНП1917кокк/ф96 АДН
9ЩегловПавелПеирович1915кок инструкторст. 2 ст.лодка №8
10ЯкименкоАлександрСергеевич1915кладовщикмл. сержант3 бат 1 ОБМП
11КрыловКАкимович1918кокк/ф3 бат 1 ОБМП
12ЛебедевВикторКрнстантинович1918кокк/ф4 бат 1 ОБМП

Комендантский взвод

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АнацкийИванАндреевич1919дальномерщикст. кр-цБЩ Штаг
2БогачевВладимирДмитриевич1920дальномерщиккр-тецэм Карл Маркс
3БоклаковВасилийМитрофанович1913Содержант (кладовщик)кр-ц1 ОБМП
4ДюдинИванАлександрович1920коккр-цООН тр №2
5ИвановСергейФедорович1904прожектористстаршина3 р 3 бат 1 ОБМП
6ИгнатовФилиппВладимирович1909слесарь по оружеюкр-тецкомендатура Таллина
7КарелкинЯковАкимович1895боцманбоцман3 р 3 бат 1 ОБМП
8КириловФедорМихайлович1905машинистгл. старшинаТаллинский ПЭ
9КореткинПетрКонстантинович1911радисткр-ц3 полк ПВО
10КочарукПрокофийЛеонтьевич1917строевой47 ОИСБ
11КривопукАнанийГригорьевич1919коккр-тецэм Карл Маркс
12КудряшовМихаилИванович1918Содержант (кладовщик)кр-ц1 ДСК ОВР
13КукуевЛазарьАбрамович1920шоферкр-тецОВР Палдиски
14ЛычниковСергейИванович1916писарьстаршинаТаллинский ПЭ
15МухановМихаилНиколаевич1916шоферкр-ц47 ОИСБ
16ОбрезковНиколайГаврилович1901зенитчиккр-тец3 р 3 бат 1 ОБМП
17ПоляковНиколайПавлович1909арт содерБобр
18ПрокудинНиколайИлларионович1920шоферкр-тецПВО ОПБ Таллин
19СатаровАлександрВасильевич1920строевойкр-тецОВНСК Ленинград
20СкоковНиколайПавлович1919моторист-дизелисткр-тецТаллинский ПЭ
21ТушинГригорийДмитриевич1918слесарькр-цкомендатура Таллина
22ФедоровМихаилПавлович1904мотористст. 1 ст.ОВР Таллин
23ЦуникЛукьянмитрофанович1919шоферкр-ц34 ОАД
24ЧерновЗахарВасильевич1913шоферкр-цОсоб отряд моряков
25ЧерныйАлексейВасильевич1920шоферкр-ц78 автобат

Обозно-вещевое снабжение

ФамилияИмяОтчествоРодилсяДолжностьЗваниеПрибыл
1АвдеевЛеонидАлексеевич1919писарьк/ф48 ОСБ
2АнисимовКонстантинПетрович1916портнойкр/меец47 ОИСБ
3БойкоНиколайАлександрович1915портнойст. 2 ст.эм Статный
4ДмитриевНиколайКонстантинович1915кладовщикст. 2 ст.эм Калинин
5ЛогуновКартерийСергеевич1914сапожникст. 2 ст.эм Я Свердлов
6МаркедонскийФедорАлександрович1921сапожникк/фэм Сердитый
7СеливановПавелИванович1905зав кладовоймичманОВР
8СоловьквЛевПетрович1914нач ОВСт/и 2 рэм Сердитый
9ТитовАнтолийДмитриевич1917сапожникк/фэм Я Свердлов
10ХлюстоаБорисВасидьевич1920ст писарьст. 2 ст.эм Смелый
11НиколаСелинович1920сапожникк/фБФЭ

Обработка списков продолжается